Техника

Вот у меня дочка спрашивает Почему перед космосом так проверяют ?

Ну расскажи, в чем проблема?
Berik Mendagaziev
Лучший ответ
потому что при выводе на орбиту и при работе на орбите, космонавт испытывает экстремальные нагрузки. Случись чего, помочь там некому, экстренное приземление не всегда возможно, а труп на орбите не добавляет репутации стране.
Потому хотят иметь хоть какую-то гарантию что все будет нормально.
И вам спасибо за нормальный ответ
Андрей Гончар интересно, а если кто-то все-таки помрет, что с ним сделают? Запакуют и положат в холодильник, или похоронят в открытом космосе?
1. Большие нагрузки и стресс для организма, нужно очень крепкое здоровье,

2. Поликлиника далеко и скорая помощь не доедет, случись что -помрет и никто не поможет,

3. Полеты технически сложные и чрезвычайно дорогие, нет возможности за просто так каждый день менять людей туда-сюда, это не автобус с экскурсией по городу.
Инна Питько
Пребывание в космосе как правило длится довольно долго - месяцы, если мы говорим о МКС, например. При этом не каждый переживёт хотя бы старт. А нужно не просто пережить, но и остаться в состоянии выполнять довольно сложную работу без медицинской помощи со стороны. При этом на протяжении всего времени пребывания на человека действуют негативные факторы, начиная от психологических вроде замкнутого пространства и изоляции, и заканчивая отсутствием гравитации, что угнетающе действует на кровеносную систему и ведёт к деградации опорно-двигательного аппарата. Мы говорим об условиях, после которых люди месяцами реабилитируются, вплоть до повторного обучения ходить. Как запустить человека в такие условия без проверок?
Потому-что в космосе нет скорой помощи с пожарной и полицией и никто тебе в нём не поможет.
Jamshid Xojamov
Песню ей включи - "Таких не берут в космонавты!".
Андрей Шибаков
В невесомости вашпе жуть творится, особенно в скафандре. В скафандере приступ клаустрофобии - это как здрассьте. В невесомости наизнанку выворачивает. Все плывёт вокруг, кажется, что всё вокруг тебя вертится, ориентация теряется напрочь и содержимое желудка легко может выйти наружу. Не говоря уже о перегрузках при старте.
В общем, не зря "проверяют".
Тамара Таричко
Большие нагрузки - перегрузки, невесомость, потом опять перегрузки. А лечить толком некому.
Наталья Juioo
Спасибо! Ваш ответ самый адекватный сдесь.
Потому что нормальных космических кораблей не изобрели. Вот залезь на большую палку феерверка и полетай, приятно?
Азат Гузаиров
Потому что бы было силы космонавтам в космосе дурочку гонять.
Очень размытый вопрос. Кого и как проверяют? О чём речь, поясни?
Здоровье давление