Я где-то читала, что другие планеты "видят" Землю сейчас, как будто она живёт ещё во время динозавров.
Представляешь, а может быть, например, на Марсе реально в далёком (для нас) прошлом была жизнт и в какой-то древний момент она была чем-то разрушена (например, изменением климатических условий).
Я в шоке!
Физики, пожалуйста, объясните мне, почему в космосе 1 земной год это 13,8 миллиардов лет и почему когда мы смотрим на звёзды, они просвечиваются к нам из глубокой древности????
И НА ДОСТУПНОМ ЯЗЫКЕ, А ТО Я ТУПАЯ И НЕ ЗНАЮ ФИЗИКУ ВООБЩЕ
Техника
..
Почему в космосе другое время?
В космосе время такое же, просто расстояния огромны, а скорость света хоть и велика, но конечна. Поэтому далёкие объекты мы видим с задержкой (и они нас тоже). Например, Солнце мы видим таким, каким оно было 8 минут назад, а Туманность Андромеды - такой, какой она была 2,5 миллиона лет назад. Потому что свету нужно время, чтобы преодолеть расстояние.
Время везде одинаково.
А вот скорость света вполне себе конечна.
Поэтому где-то за 300 миллионов световых лет от нас возможно кто-то и думает, что у нас тут до сих пор динозавры - информация обо всем, что случилось позже, до туда еще не дошла.
Время не меняется, меняется наше к нему отношение, на планете за 100 миллионов световых лет, оно так же идет как и у нас, в твоих мыслях вот она рядом, но что там сейчас делается узнаешь только через 100 миллионов лет...Забавно не правда ли?
"видят" -- потому что ничего они не видят. Видеть Землю непосредственно можно только из Солнечной системы, худо-бедно видеть наличие Земли можно с ближайших звёзд, а это от силы десятки-сотни лет.

Слава Никитенков
Красиво написано, но не по делу, жаль
Свет идет сотни лет. Мы видим его, когда дошел...
Там в радианах меряется...расстояние...пойми...два часа...ну а скорость это степень числа е...то есть комплексная...от массы...оденте пожалуйста противогазы...
так ведь свет от звезд идет к нам миллиарды лет! Там этих звезд может уже и не быть.
Слава Никитенков
Кошмар
Друг Иванов
Ну, миллиарды лет свет идёт только от далёких галактик. Ближайшие звёзды в пределах тысяч лет.
Слава Никитенков
На небе Юпитер? Да я сколько ни пытаюсь, всегда хочу увидеть Венеру и Юпитер. Не получается их найти
какая ты любознательная. это несвойственно девушкам
Слава Никитенков
Ты хочешь сказать, что я мужик?
Слава Никитенков
Мир отупел в последнее время! Пора что-то менять и создавать новое, пока я ещё живу. Человек даже до века не доживает
Слава Никитенков
Ага, только теперь нужно постараться сделать это "вперёд"(
"А ТО Я ТУПАЯ".. Бесполезно...
Слава Никитенков
Тебе лишь бы плохое сказать..
Слава Никитенков
Лучше быть тупым. Не знать не стыдно. А вот поливать дерьмом людей - самый настоящий грех и первый признак отвратительного человека. И не вам обо мне говорить. Обо мне ещё скажут..
Слава Никитенков
Был задан вопрос. А вы, вместо того, чтобы на него ответить, хорошенько меня полили грязью. Ну что, со мной так не получается.
Ты бы за бутылкой в магазин сбегала, а потом будем на звёзды глядеть...динозавров высматривать.....
Слава Никитенков
Я не пью алкоголь. И не тебе указывать, как мне жить. Не знаешь ответа -отвечай на более глупые вопросы, а не на мой.
Скорость света ограничена, пока свет от дальней звезды дойдет до тебя, могут пройти миллиарды лет, и за этим миллиарды лет, сама звезда может уже и погибнет, но свет этому свету тоже нужно сначала дойти. Вот так и получается, что ты видишь звезду, которой уже может не существовать
А само течение времени в космосе ничем не отличается от земного, 1 земной год это тот же 1 год в космосе (если опустить эффекты гравитации и очень высоких скоростей, где появляется заметное замедление/ускорение времени)
Слава Никитенков
Спасибо
Загугли,ответ на твой вопрос можно впихнуть минимум на несколько страниц