Техника

это завершающий этап перехода на цифру

3 июня отключили аналог в 36 регионах включая мой регион завтра отключат передатчики аналогового тв скажите это уже все завершающий этап перехода на цифру
Да. А что, еще что-то ждали? Поквартирного обхода и изъятия кинескопных телевизоров?

Мне лично не нравится, как это у нас происходит. Цифровое ТВ запущено уже давным давно.

У нас, например, уже в 2012-2013 вещались каналы в DVB-T и начались пробные запуски DVB-T2.

Я случайно узнал, когда искал сетку каналов в нашем городе. Там уже давно красовались 2 частоты с надписью " план цифра" . А когда телек купил в 2013г - так и начал смотреть. Если б подождал, то купил сразу с DVB-T2 и приставка бы не понадобилась. Короче говоря - к 2014 году обзавелся приставкой, на тот момент оба мультиплекса вещались.

Я это к чему: так во многих городах, цифра уже давно запущена, но почему-то информацию о ней морозили до последнего.

Вместо того, чтоб еще тогда доступно всем рассказать о цифровом стандарте, объяснить что и с чем едят, преимущества, как настроить, как оно работает - то никаких панических атак и визгов от крикунов ( типа " ААааа, аналог еще работает! Нас развели!!! Это все чтоб заставить покупать приставки! ААааа" ) не было бы.

Хрен знает, почему так произошло. Может вещатели кабельного так тряслись за свою выгоду, что заставляли всех молчать? Потому что все, у кого антенна ловит слабо, далеко от телевышки или за городом, ловили 3-4 канала с рябью, могли спокойно качественно принимать цифру вместо платных кабельного и спутникового? В общем - непонятно. Как всегда все через задницу произошло.

Если б о введении DVB-T2 и планах по отключению аналогового по-человечески всем рассказали и объявили еще в 2012-2014 годах, то все бы давно, тихо мирно, похоронили свои старые МВ антенны и смотрели цифру.
Aleksandr Aleksandr
Лучший ответ
Sibirjak V Согласен.
В деревнях несколько лет назад аналоговое ТВ отключили, никто в конвульсиях не бился.
У меня уже лет 5 как на цифре 20 каналов
Денис Пехов
Именно так, но не в 36 регионах, а в остальных 57 регионах «аналог» отключен 3 июня
Не знаю, у меня телевизора лет 15 нет. Лучше бы это был завершающий этап существования телевидения, а не аналоговой передачи данных на нем.
Только Ее
вроде ещё один будет