Техника

Куда делось будущее? Где роботы, где летающие машины, где поселения на других планетах? Как буд то бы прогресс претормазили.

Либо футурологи прошлого были малость некомпитентны....
Хотя, кое-где мы добились куда большего, чем было показано в фильмах раньше!
Помните машину времени из "Гостья из будущего?" Она была на кнопках!
Кнопках!!!
А в "назад в будущее" были факсы и экран скайпа по принципу лучевой трубки работал...
А насчёт роботов... Один из них сейчас чистит здесь вопросы от спама. А несколько других этот спам отсылают. И кто угодно может с третьими сыграть в шахматы прямо сейчас. Летающие машины тоже есть, типа, просто это не рентабельно оказалось.
Наталья Шумова
Лучший ответ
Ольга Костенко У меня под окном как стояли 30 лет назад помойка и лавочка так и стоят. 30 су ка лет прошло ничего не изменилось.
А почему Вы думаете, что летающие машины и поселения на других планетах -- это прогресс? Может быть, реальный прогресс как раз в том, чтобы понять, что летающие машины и поселения на других планетах -- это излишества, а реальный прогресс -- это разрешение проблем с климатом и демографией?
Ольга Костенко наивность. Сейчас все тайные лаборатории бьются лишшь над одним биологическое бессмертие для сильных мира сего. Хотя мб уже нашли только мы этого не узнаем.
Ну... да...
"Парадокс Ферми" состоялся.
И стал рутиной, а никаким не парадоксом.
Расцвет мракобесия и падение культуры и образования той части человечества, которое по инерции величает себя "цивилизованным" тому свидетельство и симптом. Деградация началась в конце 70-х, когда свернули космонавтику.

Люди выбрали "ням-ням" (С) (Возвращение со звёзд).
Правда, произошло это гораздо раньше, чем представлялось Станиславу Лему.
это все замечают
Будущее уже давно наступило и очень светлое кстати что вы даже не заметили его, или может станете отрицать тот факт что вы один из огромнейшего числа биороботов.. впрочем как и мы все тут..
Timo Kemppainen
Гугли Динамические скульптуры. Это будущее сейчас. Как квадрокоптер Малевича.
Футорологи прошлого были наивно опьянены успехом создания колеса, что поверили в прыть прогресса.
это финансово не выгодно)) пока есть нефть этого не будет
Ирина Ирина
Ольга Костенко Самое обидное что все передовые исследования спонсируют большие компании и все открытия принадлежат им ведь они их оплатили. И они решают какие изобретения увидит Мир, а какие нет)))
А тебе кто то что то обещал? Фэнтэзи на то и фэнтэзи. Иди сам изобрети и будет будущее тебе если не терпится
Ольга Костенко Вон сколько всего изобрели в секс индустрии. Мб делают то что выгодно и не делают того что не выгодно. Например зачем изобретать ядерную батарейку? Ведь нефть обесцениться.
Летающие машины и ретро видеосалоны где были? В 2015 году, а сейчас то уже 2019!