Техника
Немного попало воды в бензобак двухтактного двигателя и звук его работы стал намного приятнее для ушей, у топлива
изменилось октановое число?
Как ни прикольно- да. Вода испаряясь снижает температуру- это снижает давление. Но испаряясь- она даёт дополнительный объём - это повышает давление. В среднем- почти то же самое, но рост давления более медленный- поршень успевает несколько уйти от ВМТ. Распыляя воду избегали детонации на некоторых старых поршневых самолетах в форсажном режиме (на взлёте).
ОЧ- странный параметр. Оно зависит не только от устойчивости смеси к высоким температурам и давлению, но и от скорости горения. Первые высокооктановые бензины так и получали- присадками замедляющими горение. Смесь горела медленнее. Отсюда и пошло мнение, что 92 или 95 вместо 76 приводит к прогоранию клапанов. Но современная бенза с любым ОЧ горит примерно с одинаковой скоростью.
;-) признайся- ты всё знал, но провоцируешь народ на дурацкие ответы?
не вздумай зимой подобные эксперименты проводить
Убить поршневую на два пальца....
Марина Загайнова
Почему? Двиг расчитан на 76 бензин, а я лью 92 обычно
Погоди, когда это "немного воды" попадет в двигатель - он или заглохнет или поймает гидроудар, в зависимости от объема воды.
Марина Загайнова
Так немного в сам бенз попало, прям немного
Хороший ответ от Лёхи.
Добавлю. Вода может забить сетки если её много. Даже 5 атм в инжекторах не продавят. Блокирует систему холостого хода в карбюраторных, с их жиклерами 0,3 мм.
Раствори карбклиннером.
ага, даже без попадания воды при большой влажности они работают как то мягче
вода с бензином плохо смешивается, лучше слить
"...и звук его работы стал намного приятнее для ушей..." Прям литературный шедевр! А вот когда на утро двигатель не будет заводится, или будет дергаться при работе как ишак, вот тогда ваши руки почувствуют приятность от разборки и чистки карбюратора и топливного бака.
первое, вода тяжелее бензина и она ложится на дно бака.
на входе карбюратора стоят фильтры которые не пропускают воду.
если вода попадает в камеру сгорания то происходит хлопки в виде выстрела.