Техника
Как пилить лобзиком ровно?
Чтобы пилить лобзиком ровно надо держать лобзик криво....
практика, опыт, опыт и ещё раз опыт!!!
Лобзик электрический?
Сделай направляющую и не торопись.
https://stroy-podskazka.ru/lobzik/osobennosti-napravlyayushchih/
Сделай направляющую и не торопись.
Тамара Кузнецова
обычный
лобзик регулировать надо, пилки в основе хорошие не ведет никуда если угол верно стоит....
Если лобзик и пилка качественные - просто прислоняешь направляющую ( например другую доску, линейку, правило или уголок) и пилишь по направляющей.
Если не очень - тогда его будет вести всяко. Тогда только на глаз вручную, корректируя постоянно.
Тут важно руку набить и самое главное - не давить! Чем сильнее пытаешься ускорить распил - тем сильнее пилку ведет. Ведет ее аж по 2 осям, и на бок, и под углом относительно подошвы.
Не дави, подавай плавненько, при хорошем освещении, по четко расчерченной линии.
И тренируйся на ненужных досках много много.
Электролобзик - инструмент для мелкого и фигурного распила.
Если нужно пилить на большую длину ровно - для этого нужна циркулярка.
Если рабочее место нормально обустроено и руки не гуляют где не надо, то лобзик должен нормально центрировать себя сам, если вести аккуратно и не забывать делать разметку.
По закреплённой линейке, как выше написали
Пилить лобзиком ровно можно только аккуратно, и не спеша. Использовать разного рода направляющие так-себе идея. Потому что не будет возможности выровнять срез, если полотно в процессе начнёт перекашивать. В итоге или сломаешь полотно, или "распилишь всё к куям" вместе с направляющей.
Алло, вы ошиблись номером.
Никак. Лобзик как раз и предназначен для того, чтобы пилить неровно. Хотите пилить ровно -- пилите ножовкой. Или бензопилой...
только по направляющей.
просто руками распилить ровно нереально.
Елена Малышева
Зачем такие извращения))) Для этого циркулярка есть))))
руками аднака, учиться учиться и учиться
опыт- со временем
не торопиться
дощечку положить, струбцинами прижать и пилякать как по линейке.
Тамара Кузнецова
она тожи распилакалась вся к куям...