Не советовал бы искать Вам "специальные пилы" для лобзика - если Вас интересуют пилки с обратным углом наклона зубьев - так они могут быть только с очень маленьким шагом зуба ( иначе при распиловке лобзик будет просто "прыгать" у Вас в руках ) - так что избавившись от одной проблемы ( рвётся верхнее покрытие ), Вы столкнётесь с другой - пилки эти достаточно тонкие, при пилении пилку неизбежно будет уводить, распил будет не под 90 градусов.
Из опыта : чтобы аккуратно распилить лдсп, пилить лучше как раз пилкой наиболее толстой, положив дсп ламинированной стороной вниз, на наибольшей скорости работы лобзика, при этом если есть "маятниковая" подача пилки - её лучше отключить,
пилить, периодически подавая лобзик немного назад. Все сколы при этом будут на неламинированной стороне. Для окончательной обработки линии распила - проще всего воспользоваться ленточной шлифовальной машинкой.
Точно просверлить дсп вдоль - тоже не проблема. Из соображений прочности отверстия эти делаются обычно ровно посередине толщины листа, так что достаточно просто изготовить направляющую из чуть более твёрдого материала ( например, пластика ) в виде буквы "п" , расстояние между палочками = толщине листа, направляющее отверстие под углом 90 градусов - в верхней утолщённой "перекладине" ровно посередине, сверлить лучше сверлом по дереву.
Удачи !
Техника
где взять специальные пилы(лобзик)для лдсп,станок для точного сверления вдоль плиты дсп ? Помощь мебельщику на дому)))
Магазин электроинструмента - есть всё!!!