Техника

мужики! посоветуйте лобзик

чтоб не самый крутой, не профессиональный, а просто дома работать, но чтоб хороший. фирму, название, хакактеристики.
бош 135. семь лет полет нормальный, за все время сменил направляющий ролик (эллипсом стал) и смазку пару месяцев назад поменял . работает как мобильно так и стационарно в столе, только пилки успеваю покупать, Пилю лдсп и фанеру в основном фигурный крой, иногда гипрок когда ремонт затею, алюмишку с маслом пилит отлично., но а если в обще денег вагон покупай фестул не помню модель, но там если что запчасти пипец дорого.
Инна Лесных
Лучший ответ
Евгений Александрович сколько ваш бош сейчас примерно стоит?
Идти и покупать, по возможности, все равно - лотерея...
У меня Bort BPS-600.
Выбирал, чтобы был потяжелее (меньше вибрация будет и шестерни заведомо стальные) и был механизм для быстрого зажима пилки. Цена очень даже демократичная (1700 р - пять лет назад). Пилит как зверь, доволен очень!))
Лена Ходкина
Олег Абрамов
У меня такой, в принципе и звук приятный и в руках держится удобно. Мощный, аж целых 700Вт. что по идее для больших нагрузок и значит по идее надежный. В 2014 покупал за 1500.
И*
Инесса ***)
Евгений Александрович спасибо за Ваш ответ))
Макита на мой взгляд имеет наилучшее соотношение цена-качество. Когда работал столяром, частенько приходилось выпиливать им криволинейные вещи, так с их фирменной пилкой можно было угольник прикладывать - рез идеальный даже на твёрдых породах с толщиной 50мм.
Павел Чернов
Энергомаш ЛБ-40860Б. Дешево и сердито.
Но если есть деньги, то, конечно, лучше всякие макиты и боши.
Алёна Чабина
Мощность не менее 800 Вт. Для него должны быть фирменные пилки для разных материалов. Пилки купить сразу-штуки по 4 для каждого материала.
Rust Haca
Можно "макиту" или "хитачи" но лучше "бош". Тебе его до конца жизни хватит.
Покупайте лучше "Makita", работает без проблем. Зачем платить больше, смотрите тут http://makitatrading.ru/ невысокие цены+хорошее качество, ещё и пять лет бесплатного ремонта. У меня лобзик Makita 4329 уже три года пользуюсь.
Советский, ручной лобзик!