Техника

Как играть в игры на калькуляторе?

На программируемом - очень даже. Мы целыми вечерами играли в свое время, не оторвешь.
Бата Митыпов
Лучший ответ
Смотря какой калькулятор.
На программируемом вполне себе играли, правда в качестве дисплея у него был 12-разрядный цифровой индикатор, поэтому нужно было тренировать фантазию.

Во-первых, это "Лунолет" о которой выше рассказал Дмитрий. Кстати, это была не одна игра а целая серия - каждая программа моделировала разные варианты полетов - полет над Луной, перелет до точки Лагранжа, посадка в атмосфере и т. д. Для усиления эффекта присутствия код программы (их печатали в журнале) сопровождался фантастическим рассказом. Мы с другом пошли еще дальше и во время игры рисовали на миллиметровке траекторию движения ))

Была игра "Клад" - на экранчике символически отображалась игровая сцена - знак минус (игрок) нужно довести до "клада" - цифры 8 проходя через "двери" (буква С). Для прохода двери нужно было ввести цифровой код, который пару раз мигал на дисплее. Такая вот тренировка мгновенной визуальной памяти. Если не откроешь дверь - тебя догонит и сожрет чудовище Еггог.

Были даже динамические игры, например "Полет шмеля" - где нужно было в голове представлять себе трехуровневое помещение, переводить мерцающие на индикаторе координаты в это представление и выбирать направление движения используя "джойстик" - переключатель режима работы "градусы-радианы-грады".

Ну и еще были другие игры, загуглите "игры для программируемого микрокалькулятора". Сейчас вроде даже есть программы - эмуляторы тех машинок, можно почти вживую посмотреть, как это работает.

Отдельным видом игры был поиск недокументированных возможностей. Например, вычисления с числами, которые выходили далеко за объявленный диапазон допустимых значений по инструкции. Калькулятор сходил с ума, выдавал на экран странные наборы символов, но их можно было определенным образом обрабатывать и получать приближенный результат расчета с большими числами.

Еще одно развлечение - написание хитрых алгоритмов, чтобы создать максимально короткий код для решения какой-нибудь задачи, использовать нестандартные трюки.
Beka Abdubaitoff
где-то туториал на ютубе с думом был
Super Eybacar
Берешь калькулятор, швыряешь о стену)
Марина Бутенко
Если из 2019 вычесть год рождения получится твой возраст. Шок
Паскаль знает. Спроси этого гения.
Андрей Райм
С помощью эмулятора на калькуляторе.
на playkey можно
Установи виндовс 1997 года. Скачай игру. Должно сработать (правда, лагать немного будет)