Техника

Как цветёт кактус? Говорят один день и это изумительное зрелище . Вопрос для давно "шарящим" в интернете...

Я видел цветущий кактус только в учебнике по ботанике классе в седьмом на картинках (не важно в каком классе). Если погуглить (вы ж сами понимаете — сейчас не надо ходить в библиотеку летом, как я в своё время это делал даже во время каникул, пытаясь найти что то полезное для нашей небогатой рабоче-крестьянской семьи — журналы конструктор -моделист, юный техник, в помощь начинающему радиолюбителю и прочее) Сейчас всё просто : гугл есть — ума не надо )
Так вот... В этом учебнике школьном была опубликована одна фотография цветущего кактуса с одним единственным изумительно красивым огненным сине-фиолетовым цветком и написано было, что кактусы цветут только в декабре . .Если ввести поисковый запрос "как цветёт кактус" — результаты "изумительные" . На некоторых фото даже видно, что просто "букеты"цветов натыкано в этот несчастный кактус . Помогите прояснить ситуацию
Ирина Никляус
Кактусов много разновидностей и цветут они по разному. Мой, например, цветёт очень долго, несколько месяцев, но цветочки у него совсем невзрачные - бледно-желтые, так что зрелище обычное, а не выбрасываю, потому что это самый неприхотливый цветок. Я его могу долго не поливать, а ему хоть бы что. Ещё и цветами удивляет, а по сути своей стойкостью и настырностью. В хорошем смысле)
Аму Тян
Лучший ответ
Они цветут по-разному. Одну ночь действительно цветет кактус с названием "царица ночи", она же селеницереус.
Нурбек Сабит
Я в них ничего не понимаю, но была жива бабка – на окне стоял вот точно такой. Чуть побольше, и цветок был ярко красный с фиолетового белыми разводами. Цвёл он непредсказуемо. Но сам процесс..
Эту здоровенную стрелу он отращивал буквально на глазах! Толстую, мясистую! Всего за пару суток! И где-то на третие – огромный цветок в течении часов 12-ти. К вечеру он вял, и через сутки эта стрела отваливалась..
Лишь бабка умела за ним ухаживать.. Давно это было..
у меня был кактус (настоящий, колючий). Цвел всего один раз на моей памяти, тремя пурпурными цветками, напоминающими цветы репейника. Цвел около месяца.
Ничего зрелищного нет ...у нас во дворах целые заросли их растут
Потом некоторые их плоды собирают))
Парфёнов Олег
Кыял Молдокасымова варенье варят?
Лично я так и не дождался. Пару раз уколовшись, я сказал чтобы больше я такой х.... и в доме не видел. Непонятно, что за кайф - полжизни ждать пока этот "колючий огурец" зацветёт.
Второй раз и все мимо.