Техника
Что произойдёт, если все атомные заряды мира одновременно взорвать под землёй?
Ищу ответ на мучающий меня вопрос на всех ресурсах и нигде не могу найти - решил заглянуть сюда.
Об этом когда то говорил в 90-е годы академик Сахаров. Один из изобретателей водородной бомбы. Это он сказал америкосам, что России не обязательно бросать атомные бомбы на города США. Достаточно две бомбы, одну в Атлантическом океане в километре от Нью-йорка, другую в Тихом океане со стороны Калифорнии. Подымется волна высотой 100метров и смоет пол Америки. А на земле столько пороха и взрывчатки, что если взорвать все боеприпасы в одном месте, то Земля просто сойдёт со своей Орбиты. Ну тогда пипец всему!
Ничего особенного. Ну, тектоническое возмущение будет, приборы по всему миру его зафиксируют. Ну загрязнение радиационное - но слабое. Никто и не почешется.
Светлана Федорова
Уверен !? Йеллоустонский национальный парк ёжнет по полной !
ничего интересного. Все ядерные фугасы не дотягивают до взрыва одного Санторина, а он даже не супервулкан.
Между орбитами Марса и Юпитера, как раз там, нде надлежало бы вращаться по своей орбите ешё одной планете, расположен Пояс Астероидов...
Вы поняли, к чему я клоню?..
Жасур Байзакович
Эта версия, очень хорошо описана в фантастическом романе Александра Казанцева "Фаэты".
Akmer Group Ltd Co Marble And Granite
к тому, что ты не знаешь арифметику....
Будет большой бада-бум.
Все ядерное оружие когда либо сделанное и вместе взятое - лишь пшик, по сравнению с тектоникой земли.
Одни вулкан Тамбора - как говорят, 800 мегатонн. Ничего особого не произошло.
До Юпитера долетишь без пересадки, и без остановки....
Ничего не будет ровным счетом
во вселенный появиться метеор- Земля от пыли
Akmer Group Ltd Co Marble And Granite
c xего вдруг? Все заряды в сумме меньше, чем одно извержение Санторина. А были еще и супервулканы, на порядки мощнее
Ничего не будет - 95% бомб бутафория, они сами боятся настоящих. Остальные взрывать не дадут.
Планету попросту разорвёт на куски, вот и вся история. Что тут гадать-то?
Akmer Group Ltd Co Marble And Granite
не надо гадать. По мощности все фугасы не дотягивают до одного извержения Санторина. Так что ничего не разорвет, даже ничего не выкинет в космос
ничего не будет,
"пукнет земля"
всех "ядреных зарядов не хватит что бы землю разрушить из нутри
"пукнет земля"
Будет Fallout 5, причем без беседки
А не надо все, и не надо под землёй...
Россия может похоронить землю много раз и плюс Америкосы добавят...
Akmer Group Ltd Co Marble And Granite
не может. даже в агитационных пугалках всего-то наступала "ядерная зима", как от большого вулкана. Но мы переживали и супервулканы, несравнимо более мощные, чем все фугасы.
А что, сам не догадываешься?
Взорви в MINECRAFT NUCLEAR BOMB под землей
ничего. они слишком слабы чтобы нанести урон планете.
Ничего не будет, ядерное оружие не такое могущественное как вы думаете .
земля превратится в солнышко
Akmer Group Ltd Co Marble And Granite
да ладно, будет маленькое землетрясение. И всего-то.