Техника

Каким образом в фильме "Иван Васильевич"...

Герои - Бунша и Жорж смогли сесть на престол царя и выполнять какие-то действия в том мире? Если они были оба фантомы согласно техническому устройству машины времени? Конечно, это художественный вымысел, кино-сатира с передачей противоречий советского времени. Но на каком принципе была собрана эта машина, которая могла бы переносить объекты в многомерное пространство и затрачивать столько энергии? Не забудем, что снято это было в 70-е годы.
Ну это ж комедия.
Никакие они не фантомы, там физическое перемещение.
Но спалились они бы, прежде всего, на языке. "Паки... Паки... Иже херувимы!".
_B_A_H_A_ *к_А_З_А_Х*
Лучший ответ
Владимир Маджидов А как их преобразовали в квантовые частицы и согласовали их упорядоченное движение в прошлом? С технической точки зрения. Там ведь проще работала машина...
А меня, к примеру, всегда удивляло-почему никто
не догадался шмальнуть по Терминатору из гранатомёта...
Елена Ганиева у полиции нет их, а нац-гвардию не позвали
замечательный вопрос. Сами спрашивают, сами отвечают. Лепота!
Ключевое слово - вымысел, не нужно заморачиваться там, где всё просто. Тем более, что это было во сне.
Сергей Смирнов
все в норме
Они не фантомы. Пренос возможен согласно теории мюонных торсионных полей при содействии демона Максвелла . Проще говоря нужно локализовать пятое измерение в отдельно взятой точке. В этой точке время закольцовано на себя. По этому в него можно войти в люьой точке попав при этом а прошлое или будущие.
Васьа Качуляк
кино БЫЛО снято
Бунша и Жорж (и не только) смогли сесть на престол царя
и ДАЖЕ выполнять какие-то действия в том мире

СРОК ОБЖАЛОВАНИЯ ПРОШЕЛ!
Формула Булгакова проста. Перемещение во времени не требует энергетических затрат, если в прошлом бред и в настоящем тоже бред. С точки зрения физики формула сомнительна, но с точки зрения понимания основ человеческого прогресса, есть повод почесать репу. Только не всякую репу стоит чесать, только ту в которой выросли мозги.
написана Булгаковым в 20 е годы. прочитай оригинал
Они не были фантомами. Их же видели стрельцы, говорили с ними и т. п. А вообще, рассуждать про пространственно временной континуум в фильмах дело крайне не благодарное
Антон Михалёв
Владимир Маджидов Не так написал))) извините
В точке отправления они были настоящими людьми, вот только странным образом они могли общаться с жителями прошлого, переодеваться, перемещать предметы... Только благодаря фантазии режиссёра?