Техника

Как будет влиять на характеристики самолета, если крыло сделать шире по профилю (подробнее внутри)?

ниже оба варианта крыла, в чем будет отличаться характеристики самолета и управляемость?

На малых скоростях короткое и широкое крыло быстрей увеличивает сопротивление, чем подъемную силу. Поэтому стараются делать узкие и с большим размахом - больше подъемная сила при меньшем сопротивлении. На сверхзвуке другие зависимости.

Управляемость зависит от правильности центровки и от того как устроен стабилизатор и управляющие плоскости стабилизатора. Как форма крыла влияет на управляемость?
Устина Скоробогатая
Лучший ответ
ХАРАКТЕРистики?

"Характер стойкий, нордический..." Ты про это?!
Элиза Померанцева для тех кто в танке:
Лётно-технические характеристики
Да ну, так от фонаря не делают, масса формул и точных параметров необходимы, и то все надо проверить и испытать в аэродинамической трубе, и это всего 10 % от конечного воплощения в действующую модель, Целые КБ над этим работают сутками....
Элиза Померанцева у них нет интуиции, а мозги слабо развитые, вот и пашут сутками выпуская фуфло типа суперджета100, который потом разбился..
Ивайло Царь Болгары годами----и часто нихера неполучается то что хотели
Тупо в лоб? Изменится нагрузка на крыло, центровка, индуктивное сопротивление, сопротивление по крену, рысканию и пр. Конкретнее можно сказать только с конкретными примерами.
Михаил
Элиза Померанцева изменится то дураку ясно, вопрос - будет ли улучшение характеристик у треугольного крыла по сравнению с узким крылом?
грузоподъёмность увеличивается, управляемость снижается (потому что вместе с профилем не увеличили закрылки).

Второй рисунок - это может быть и истребитель и дельтаплан.

)
Первый рисунок - крыло малой стреловидности. Второй - треугольное крыло. Ссылку на сайт практической аэродинамики, сам найдешь.
Ничоси
Крыло рассекает воздушный поток в начале и конце поток соединяется. Пройденный путь потока сверху больше пути снизу, соответственно скорость потока больше. Разность скоростей потока верх / низ создает разность давлений. Произведение давления и скорости величина постоянная (закон Бернулли). Насколько скорость снизу меньше на столько давление больше. Так создается подъемная сила. На рисунке ниже будет больше подъемная сила. Однако это еще не вся аэродинамика.
верхнее крыло малоскоростное, а нижнее высокоскоростное.
стратегический сверхзвуковой бомбардировщик ту-160 имеет изменяемую геометрию крыла.
Элиза Померанцева окей, а если на треугольном крыле летать с той же небольшой скоростью? там же площадь больше, по идее лучше управляемость будет?
разломает на перегрузках------всё зависисит от скорости массы тяги----это не от балды нарисовал и полетело----туева куча расчётов --продувка в трубе---подбор материалов--исппытания с кучей трупов---доходит?
Тигран Симонян Экий вы скушный! А попроще лицо сделать? Расчёты! Люди в космос летали без сложных расчётов, машины строили, самолёты райтов и можайских. Вон и Суперджет 100 летает же без продувок? И ещё как летает!
Элиза Померанцева ужас, чета страшно стало...
Тигран Симонян Не бойтесь летать! Ещё не было ни одного случая, чтобы самолёт не вернулся назад на землю...