Техника

А вот такая дека с такими характеристиками будет ли звучать лучше, чем флешка с файлами мр3(320) с тем же усилителем и

теми же колонками?
Павел Овчаров
Сигнал-шум : В цифре С/Ш ограничен только какчеством звуковой карты, сегодня самая вшивая встройка Realtek имеет уровень шума ниже -110 дБ ,

так что по одному параметру уже не догонит . При том это как я понял шум самого майфуна. А если запись сделана тихо, то при увеличении громкости шумы вырастут еще больше.

А еще детонация и вечно плавающее качество самой записи. По-любому по мере износа будут расти искажения, колебания уровня и прочее прочее.

Я оцифровывал как-то кассеты, предпринял все меры, чтоб записать максимально качественно и делал обработку с восстановлением ( один хитрож.. ый способ шумоподавления) . По звучанию получилась практически конфетка, от мр3 не отличишь и не шипит.

Но остались детонация от хренового механизма ( слышно как шестеренки изношенные создают волнения звука) и неоднородность записи. Вся запись была как наши дороги : в пожеванностях, в затертостях, то и дело постоянно где-то в каком-то месте провалы.

Даже дерьмовый мр3 файл этого всего лишен абсолютно.

Так что диапазон частот - это далеко не единственный показатель качества.
Иван Русу
Лучший ответ
Не факт.
Диапазон частот - не единственный и подчас даже главный показатель качества аппаратуры. К тому же не забывайте о НОСИТЕЛЕ звука. Плёнка по жизни шумит, и у этой деки отношение сигнал/шум каких-то жалких 59 дБ. У цифровой техники вообще отсутствуют понятие "шум носителя". 0 от 1 отличается весьма уверенно, поэтому остаётся только исходный шум фонограммы, ну и цифровая дискретизация. Которая при разрядности 16 бит, сами понимаете, вымахивает куда-то за 80 дБ...
От кассеты все зависит, и от уровня записи на ней, шумы не слушай, при хорошей записи они маскируются сигналом и не воспринимаются.... Некоторые кассеты и сейчас слушаю с удовольствием....
Самый качественный звук у катушечников, кассетники из за механики не могут выдать более 6 кГц (количество зазоров головки на скорости пленки 4 см/сек), и так же из за малой скорости очень маленький динамический диапазон (вся фонограмма на одном уровне громкости, чем к стати болеют и все мр3). Так же мр3 это цифровой звук, а это значит. что это искаженный аналог, так как в природе цифровой звук не существует.
Pavel I
а что, кто-то еще хочет получить качество от кассет мк60, на такой скорости? как вас накалывают
Колумбия Kitaec112
Для не притязательного вкуса, разница будет мало заметна. Это как хобби слушать на кассетах, а за супер качеством не гоняться.
Маргоша Доц
частоты непричем главное как записана касета
Иван Караев
Павел Овчаров Вот на этой деке и записана
Лучше будет (скорее одинаково) только на бобиннике, типа НОТА, даже на астре 1 класса будет лучше.
Егор Пантелеев
флешку прям к колонкам подключать будешь?
Павел Овчаров Там еще усилитель есть, если вы не читали в вопросе
Да чё мелочиться, ищи деку Накамичи Драгон.
там до 24 кГц частоты, а коэффициент детонации 0,019 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nakamichi_Dragon