Техника

такая проблема : батя моего парня переустановил систему на компе, и не активировал файл "активация" какой-то там...

и теперь комп не вребаетсся ваще. там осталась его практически сделанная дипломная работа... что можно сделать. чтоб не отдавать комп в ремонт? ? иначе всё снесут! ! и уже будет не вернуть дипломную....
Если система полетела, то диплом мог сохраниться только в том случае если он был на диске С в отдельной папке. Но так бывает не всегда. Если же он был сохранен просто как файл Word, то все исчезло вместе с прежней ОС. Даже если поставить этот диск на другой комп, то прежней информации не увидите. Если не было форматирования, то вернуть можно, но для этого нужна помощь хорошего специалиста.
Валентина Калинина-Скирт
Лучший ответ
руки у него кривые просто. надо установить нормальную винду. пусть даже и пробную версию.
Mahito 8888
Во-первых, винчестер можно установить на другой комп и без проблем прочитать.
Во-вторых, непонятно, что значит "не врубается", как это выглядит. А вилка в розетку у вас воткнута?
=======
Причем тут дефрагментация - путаете с форматированием?
Assem Suleimen
Подключить жесткий диск к другому компьютеру и сбросить дипломную на флешку - это первый вариант, второй загрузиться в вин пе и сбросить диплом на флешку.
Сергей Помпеев
нуууу если батя делал при переустановки системы дефрагментацию, то диплом уже затерт, также если он делал быструю дефрагментации еще можно что та спасти но за деньги и то если вы живете в большом городе и есть такие специальные конроры.. .

дальше я бы сделал все очень просто, это вынул венчестер из компа. . и пошел к другу, вставил бы в его комп, как второй хард, нарыл бы свой диплом, и скопировал сразу в пять мест, в том числе в онлайн выложил.. .

комп не врубается, этого мало, на каком шаге он отрубается, биос хоть отрабатывается.?
Лазарчук Антон