Техника
такая проблема : батя моего парня переустановил систему на компе, и не активировал файл "активация" какой-то там...
и теперь комп не вребаетсся ваще. там осталась его практически сделанная дипломная работа... что можно сделать. чтоб не отдавать комп в ремонт? ? иначе всё снесут! ! и уже будет не вернуть дипломную....
Если система полетела, то диплом мог сохраниться только в том случае если он был на диске С в отдельной папке. Но так бывает не всегда. Если же он был сохранен просто как файл Word, то все исчезло вместе с прежней ОС. Даже если поставить этот диск на другой комп, то прежней информации не увидите. Если не было форматирования, то вернуть можно, но для этого нужна помощь хорошего специалиста.
руки у него кривые просто. надо установить нормальную винду. пусть даже и пробную версию.
Во-первых, винчестер можно установить на другой комп и без проблем прочитать.
Во-вторых, непонятно, что значит "не врубается", как это выглядит. А вилка в розетку у вас воткнута?
=======
Причем тут дефрагментация - путаете с форматированием?
=======
Подключить жесткий диск к другому компьютеру и сбросить дипломную на флешку - это первый вариант, второй загрузиться в вин пе и сбросить диплом на флешку.
нуууу если батя делал при переустановки системы дефрагментацию, то диплом уже затерт, также если он делал быструю дефрагментации еще можно что та спасти но за деньги и то если вы живете в большом городе и есть такие специальные конроры.. .
дальше я бы сделал все очень просто, это вынул венчестер из компа. . и пошел к другу, вставил бы в его комп, как второй хард, нарыл бы свой диплом, и скопировал сразу в пять мест, в том числе в онлайн выложил.. .
комп не врубается, этого мало, на каком шаге он отрубается, биос хоть отрабатывается.?