Техника

Такая проблема: взял колонки от старой кассетной, но приличной магнитолы.

Они обе подключались каждая в своё гнездо. И вот я эти ихние штекера разорвал так, что теперь их можно подключать к сабвуферу. Кстати звучат они намного лучше даже сегодняшних моделей среднего бюджета. Даже шумов

нет. И слушать приятно и всё разборчиво. Но вот какая

беда: у них у каждой достаточно большой динамик, и над ним ещё один, но он чуть поменьше. Так вот та колонка что от меня справа стоит - играет громче и с басами, но только играет своим большим динамиком. А та, что слева

играет только своим верхним динамиком и, соответственно, не даёт баса, да и тише играет. Внутри этой левой колонки красный провод просто завязан посредине, так как когда-то был оборва. На вид динамики тоже все

приличные и красивые, только в левой колонке в левом динимике небольшая дырочка, не в самом сердечнике, а в картоне, но это вроде бы не страшно. У обеих колонок имеется внутри по одному конденсатору, или как его? Ну

такая припаянная штучка, которая крепится к верхнему динамику и от которой идёт провод. Как мне надо сделать чтобы добиться полноценного звучания изо всех динамиков?
в правой колонке отключена пищалка. она подключается через конденсатор . смотри соединение. проверяй сам высокочастотник. а вот в левой колонке-похоже дохлый басовик.... проверить его можешь батарейкой. при касании выводов -динамик должен хлопнуть. естественно при этом колонка должна быть отключена от усилителя.
Зухра Кусаинова
Лучший ответ
Их надо фазировать межу собой, естественно если динамики включены в противофазе, то ни о каких "басах" и речи быть не может....)))))
Ирина .
Какая проблема сделать в неисправной по образцу исправной?
Если же и в этом проблема, то - пригласить умельца.
И дырку заклей, она сильно влияет на качество звука на низких частотах.
Мунзифахон*_* Мухаммади не всегда.
вот такая схема может быть:
сперва поменяй их местами и послушай, включи логику
а маленькая пищалка там для понту стоит
"Каменный век" дает советы "Лесному Жителю" ))) -- прям "Нарочно не придумаешь".
,.,.
Я в электронике тоже не разбираюсь, но восстанавливаю оборванные провода без проблем -- на это много ума не надо и специальных знаний тоже.
+ электросхема колонок, мягко говоря, примитивна. Забейте в поисковик название колонок, найдите схему и восстановите все утраченное/поврежденное (дырку тоже лучше заклеить) . А, чтобы получить много положительных эмоций -- сделайте это самостоятельно. И, когда у вас все получится, то почувствуете, как в том месте где ангелам рисуют крылья, что-то начинает прорастать.. .
(пока писал свои Вумные мысли, "Дед Пихто" уже выложил схемку. Как я и предполагал, она очень простая)
Анна Мороз
Если у Вас конденсатор: "или как его? " - то Вам лучше пригласить соседа, более менее разбирающегося в конденсаторах. .

Для воспроизведения НЧ маленькие динамики не нужны. Отключите их. Используйте только большие.
Vika Vika