Техника
В России все думают как бы классный лайнер сделать да в чем проблема, возьмите ИЛ 86 и уменьшите доп внутри
Да возьмите ИЛ86 уменьшите чтоб было 2 двигателя и 154 пассажира и вуаля, классный без аварийный лайнер готов, все гениальное просто
а кто будет делать-сынок рогозина?
конструкторов нет одни манагеры
Меня возьми
Наталья Ерилина
так из тебя ж лайнер сделать нельзя
Ил86 изначально был весьма неудачным лайнером.
Пилоты говорили, что он взлетает "благодаря естественной кривизне Земли", то есть у него для его веса очень малая тяговооруженность.
И в целом дело не в планере, а в двигателях
Ну не научились у нас строить экономичные и надежные турбореактивные двигатели.
Inna Weiz
За термин «неудачный» можно было и от пилотов и от техсостава по соплям получить...
Эта машина не убила не одного пассажира за всю эксплуатацию.
А как взлетали по кривизне земли, можете спросить у экипажей Ан-12, например...
Когда тонна керосина стоила 70 рублей, никто не ставил задачи съэконмить десятку из этой суммы, бросив проекты других направлений.
Поэтому на МИГ-25/31, Ту-160 и Су-27/34 все с двигателями было хорошо, никакие американцы лучше не сделали...
Почитайте про межремонтные ресурсы наших Ми-8 в Афганистане и крутых американских турбовальников (((
Вы представляете, какие технологии были в Запорожье, когда жидкий металл для лопаток из ковша через фильтр «проливали»?
Думаете, на боингах пассажиров лопатками турбины вместе с фюзеляжем не протыкает насквозь?
на НК-86 такое было?
Проблема не в лайнерах, а во взяточниках...
из за них любое российское изобретение гибнет на корню...
Хорошо. Давайте «уменьшим» в значении «укоротим» и поставим пару двигателей вместо четырёх...
А дальше начинается веселуха с поперечным управлением.
Отказ одного из двух двигателей на взлёте, при малых скоростях потребует увеличения площади киля и РН, а они теперь сидят на меньшем плече при укорочённом фюзеляже. И как только мы их увеличиваем, они начинают гнуть фюзеляж на кручение...
За этим идёт пересчёт работающей обшивки и прочих силовых шпангоутов. А ещё это потребует другой реакции по каналу крена на компенсацию рыскания и скольжения, с ним связанного...
А крыло окажется перетяжеленным для новой взлетной массы...
А потом надо будет учесть, что для сертификации запас тяги как на четырёхмоторный машине для двух моторов не подходит.
И ещё мешок поправок вынесут моСк всему КБ, а Вас там побьют ногами и дюритами (((
КБ Ильюшина именно тем и отлеталось всегда от фирмы Ту, что не пыталось одно и тоже впарить сразу трём заказчикам, коверкая конструкцию и обещая малыми деньгами большие эффекты)))
Только взвешенный подход с выбором требуемых для задачи конструкторских решений!
Начните с истории нашей авиации, особо уделите внимание подходу Ильюшина и Мясищева. Много узнаёте полезного и вопросы будут более «взрослыми».
Удачи.
Наталья Ерилина
хорошо тогда почему или не сзделает новый лайнер
Наталья Ерилина
стране нужен лайнер а все остальное отмазки значит окб Ильюшина должно его дать
На любой сложный вопрос всегда существует простой, понятный и очевидный ответ.
И этот ответ - неправильный.
Нельзя так сделать.
Говорю как самолетостроитель.
И этот ответ - неправильный.
Нельзя так сделать.
Говорю как самолетостроитель.
Наталья Ерилина
и почему нельзя что мешает уменьшить лайнер и перевести на двух моторную компановку
Наталья Ерилина
нифигка возьмите и уменьшите на то и конструкторы что считать
Наталья Ерилина
я не сказал уменьшить диаметр я сказал что надо уменьшить длину поставить вместо 4х двигателей 2 и все
Наталья Ерилина
ту дерьмо надо чтобы был ил
Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. О. Герасим сообщил мне, что Вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу.
Чехов и сегодня актуален

"Классность" ныне заключается не только в надёжности (которая как бы по умолчанию считается, что должна быть "на высоте"), но и в высокой экономичности (и двигатели, и общая аэродинамика), в высоком уровне (быстрота, дешевизна) сервисного обслуживания по всему миру. А также комфорт и модульность салона. Всё вот это суммируется в понятие "современнный классный авиалайнер". Может и ещё что-то в плюс к перечисленному.
Татьяна Михалева
+
Притом надежность не в смысле, чтобы не разбивался и пассажиров не убивал (это вообще никак не допустимо), а в соотношении времени простоя и эксплуатации.
Современный самолет - это не лишь бы летало. Это - рабочий инструмент авиакомпании. Как грузовичок у какого-нибудь перевозчика. Он должен работать и работать. И не отвлекать на себя время и ресурсы.