Техника
Почему в Воронеже не смогли наладить поточный выпуск Ил 86 - лучший в мире по конкурентно способности самолёт?
Почему прекратили его совершенствование, а сделали Сухой 100 - который двигателями землю черпает - как экскаватор! А в Туркмении что , завод разорили что ли?
Да вредительство чистой воды!
хорошему товару не требуется поддержка "ребят" с Кремля. Ведь автоВАЗ не "Лексусы" выпускает, несмотря на огромные вливания
ил 86 и су100 совершенно разные классы самолетов, а не стали делать потому что надобности нет в большом их количестве, мрию вон вообще одну сделали, больше не нужно
кстати за 7 лет выпущено 106 штук, не так уж и мало
Ил-96 по совокупным характеристикам оказался лучше самолёта Ил-86. Единственно, надежды на наши отечественные двигатели ПС-90 для них, которые широко рекламировали, что мол по шумности и потребляемому топливу на километр полёта они будут на уровне западных двигателей не оправдались. Причина в общем и целом из-за известного развала в нашей стране в 90-е и последующие годы.
А то, что в ТУРКМЕНИИ, стране песков и верблюдов был авиазавод впервые слышу.
Во всей Средней Азии в советские времена был только один авиазавод, да и тот был в Ташкенте, что в УЗБЕКИСТАНЕ. Там и народ покультурней и более продвинутый в технике.
Потому что идет реальное УБИЙСТВО РОССИЙСКОГО АВИАПРОМА НА ПОЛЬЗУ ЗАБУГОРНЫХ АВИАФИРМ! а ТАМ ОТКАТЫ НЕ РОВНЯ нашим.
Здравствуйте.
Я сам задавался подобным вопросом, и единственное, что приходит в голову - "ребята" в Кремле давно смирились с ролью РФ как государства с сырьевой специализацией. А раз так, то зачем ей своё самолётостроение? SSJ-100 же практически целиком из импортных комплектующих, да и обьёмы производства его не идут ни в какое сравнение с производством, скажем, Ту-154М в советские годы в Куйбышеве.
Про откаты уже написали.. .
to Валентин Соснин: может хорош обзываться? Алексей поднял серьёзную проблему, а ты всё на Боинги возбуждаешься...) )
К твоему сведению, "гуру", аэродинамическое кач-во Ил-86 17,5 против 17 у Б-747. Про надёжность вообще молчу. См. статистику по количеству выпущенных самолётов и человеческих жертв. "Ил" сгубили двигатели - слишком прожорливые и с недостаточной тягой. Ставим на него НК-93 или Дженерал Электрик CF6-50E2, и получаем нормальный экономичный широкофюзеляжный лайнер. Технику надо модернизировать, а не скулить о том что остались в хвосте!...
Про откаты уже написали.. .
Маргарита Гагаринова
модернезировали, ил 96 на базе 86го
Маргарита Гагаринова
модернезировали, ил 96 на базе 86го
Был бы лучший-давно бы буржуины скупили! Боинг, вот мировой лидер! Читай тех. лит. салага
Если это правда (то что Вы написали) - это лишний раз подчёркивает то что не нужна сильная Россия тем, кто реально имеет власть в этом мире.