Техника

Друг сказал, что если оставить на диске C только систему то комп не будет тормозить,

а все документы и программы на другой диск в компе. Это правда? И, если правда, то если я захочу переместить все игры с диска С на диск D то мне проще переустановить проги на другой диск или если тупо скопировать и вставить то тоже работать будет? Я сомневаюсь, что будет работать т.к. проги прописываются во многих местах и проще переустановить, но всё равно ответьте
твой дружбан прав. многие так и делаю сейчас! и антивирь особо не нужен. подхватил чего-винду снёс-заново установил-и всё как новенькое!
Alleksandra Vital'evna
Лучший ответ
По любому выгода! Система крякнет, зато вся инфора не пострадает, я так и делаю....)))))))))))))
Олег Пятаков
зачем другой комп? достаточно записать на dvd или флэшки.. . комп тормозит не от этого. тормозит от того, что одновременно много задач запускаете. типа три игры и фильм смотрите! да и винда потребляет оперативы немало.
В.
Виталия .....
послушай, комп не будет тормозить, если грамотно и умело с ним обращаться, диск С или Д - не суть важно. Почитай статьи, какие службы отключить, убирай лишнее из автозагрузки, чисть реестр, поставь программу, которая удаляет Игры или проги и после них отстатки в реестре чистит и папки лишние удаляет, не ставь кучу игр, оставляй больше места на системном диске (плевать С или Д ), и ещё куча нюансов. У меня винда может по пол года стоять и не нормально работать, потому что я за компом слежу. Это как ребёнок )

игры и проги не будут работать, если ты их перенесёшь на другой диск. Переставь игрухи и закинь сохранения (предварительно запиши в блокноте пути ко всем сохранениям на игры, чтобы знать куда сейвы кидать)
Только если много программ на диск C не устанавливать то не будет тормозить.
Как я понимаю, будет немного меньше тормозов, если отделить документы и приложения в другой физический диск, и чуть больше тормозов, если в другой раздел. И нааааамного больше тормозов, если оперативной памяти недостаточно, файл подкачки только в одном разделе, а приложения - в другом.
При переустановке Windows нужно затереть системный раздел. Я выделил отдельный раздел для документов и приложений ТОЛЬКО для того, чтобы в случае чего не пришлось всего этого лишиться, а тормозах не задумывался.
мне кажется всё наоборот надо чтоб ос себя свободно ощущала
У меня всегда там.
Нет, если только чо всего компа поудалять все, тогда да