Техника

Свет или радиоволны из двух источников должны тормозить друг друга, ведь они сталкиваютца с скоростью 600000км в секунду

Если сталкиваются, то 300 тысяч км/с (читай популярные книжки по теории относительности, закон суммирования скоростей отличается от простого сложения. С точки зрения каждого фотона, встречный налетает на него со скоростью света, а не с удвоенной скоростью света. Хотя нам действительно кажется, что они сближаются с удвоенной скоростью света - но это нам, а не самим фотонам) . Но обычно фотоны расходятся, как в море корабли, их столкновение - очень маловероятно. Одна из задач Большого адронного коллайдера - как раз изучение столкновений фотонов. А затормозить фотон невозможно - фотоны или отскочат друг от друга, или превратятся в другие частицы.
Ко
Константин
Лучший ответ
Татьяна *** И охота же Вам лечить *диота... Он же половины не поймет....
Фотоны друг с другом не взаимодействуют, и вся любовь. Поэтому по фигу, какая там длина волны.
Ну и, кроме того, пр скоростях, близких к скорости света, НЕЛЬЗЯ пользоваться галилеевой формулой сложения скоростей. Учите физику. И русский язык заодно.
Костя =)
Нет. Волны не сталкиваются.
Татьяна Спиридонова Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица... А частицы столкнуться не могут?...:-)
Разная природа. Частота. и тд. Не влияют они одна на другую
I*
I.l.m.b.) *
Чистоты разные, поэтому не мешают друг другу. А если одинаковые, то конечно сбивают, так глушили в СССР "Голос Америки" например.
Алексей Орлов Глушили не волны, глушили ПРИЁМНИКИ. Бытовые. Профессиональный, хотя бы класса Казахстана или Ишима прекрасно всё принимал.
Владислав Рыбаков О БРЕД-то а? Одно слово - радиоЛЮБИТЕЛИ. Понимания ни на грош, а туда же....
Они не могут столкнуться.)
Не, дурака учить - только портить.
Конечно сталкиваются!! ! Я не раз замечал что когда света нет, то не радио не телевизор не работают! Просто не задумывался в чем причина! Оказывается все просто..
Паша Гончар
Принцип суперпозиции - это верно, а частоты волн не имеют значения!
Просто происходит сложение напряженностей. При помощи приёмника можно принять результат их сложения (биений) . Например:
При одновременной передаче радиосигналов 100 МГц и 101 МГц широкополосный приёмник выделит сигнал 1 МГц. На экране ТВ - это будет помеха в виде ряби.
Если приёмник движется от передаткика №1 в сторону передатчика №2, то частота биений будет изменяться пропорционально скорости движения приёмника.. .

А глушили радиосигналы тем, что частота мешающего сигнала была равна частоте передач, а уровень мешающего был намного выше полезного. И ещё для того, чтобы было невозможно отфильтровать помеху - радиосигналсигнал модулировали сигналом с широким спектром частот.

Наверно хватит?
принцип суперпозиции) и длины волн слишком разные
Какие 600000????Учите теорию относительности!!!! Особенно ту часть, где говорится о сложении скоростей!!! !

"когда две машины мчатца навтречу со скоростью 100 км в час то скоростя их сумируютца и при столкновении получаетца 200 км в час"

И здесь ты не прав.

Еще раз повторю: Учи теорию относительности Эйнштейна.
#stalker# #