Очень просто.
Деньги инвесторов он направляет на проектирование, а не на особняки в Европе, как у нас.
Плюс существенные успехи в конструировании систем управления оборудованием. У нас никто не развивает аппаратную базу электроники, а наши лучшие математики, люди, ответственные за алгоритмы, работают отнюдь не в Сколково, а в Америке.
Техника
Как Илону Маску удалось сделать свой Falcon 9 настолько удачным? И почему у нас нечего ему противопоставить?
у тебя наверное его фотка в "красном углу" висит? в золочёной рамке? и свечи горят?
Лари
А какое отношение это имеет к вопросу?
ещё одна жертва егэ и интернета
маск - ОЧЕНЬ успешно (для своего пиара и обогащения) осваивает деньги американских налогоплательщиков
Лари
Осваивает-не осваивает - это вопрос дискуссионный, речь не об этом. Ракеты у него ведь хорошие, не так ли?
А в чем "удачность"? Маск - отличный пиарщик и управленец. Но это и все. Все эти эффектные запуски с приземлением ступеней на ЖРД - это просто нескладушка. Любому инженеру будет ясно это. Но только не фанатам Маска.
Вот чего у него не отнять - это энергии и умения навесить лапши.
Ни один из его проектов не является прорывным, как он обещал. Можно их по одному разобрать, как ОДНОПУТНЫЙ тоннель всего около 1 мили в длину. Как неэкономичный Фалкон с возвращением ступеней. Как Тесла, которая пока приносит убытки. Как всемирный Интернет. Как полет на Марс. И тд
Лари
Удачность в надёжности и дешевизне запуска. Всё больше и больше заказов
наконец-то Маск сумел сделать то, что в России делают уже 60 лет - летать в космос
Лари
60 лет назад никакой России не было
Думаю, что главный секрет Маска состоит в том, что он умело воспользовался ситуацией, которая сложилась на рынке космических услуг. С одной стороны, есть классические монстры, которые строят ракеты, как завещал великий Королев и Циолковский. В США космическая отрасль не так монополизирована, однако в NASA тоже любят бюджетные деньги. На мой взгляд, Маск устроил депинг, то есть занизил цену своей ракеты. Это рынок, ребята. Кроме того, политический фактор. В России кто-то додумался назначить Рогозина руководить космосом. Конечно, от такого космонавта отворачивается весь мир. Видимо и это Маск принял во внимание. Со временем Фальконы должны стать дороже, но конкурентов уже будет меньше.
В России могут сделать ракету подобную Фалькону лет за пять, только для этого нужно разогнать к чертовой матери Росгвардию, а сэкономленные деньги пустить на науку.
Ноян Кужербаев
Вы таки думаете что молодым демократам нужен российский космос?
я Вас умоляю.
в результате и Гвардии не будет и деньги пенсионерам дадут только "пенсионерам борьбы за деньги" ^_^ Остальные будут наказаны за то что не за тех голосовали.
я Вас умоляю.
Olia Astrahantseva
SpaceX Илона Маска успешно завершило испытания Falcon 9 и теперь закрывает этот неудачный проект и закупает места на "союзах".
Видимо потому, что он не первопроходец.
...в вопросе опечатка
НЕудачным
Лари
Если неудачный, тогда почему его успешно применяют?
Лари
в мечтах ватников?