Техника

Как Илону Маску удалось сделать свой Falcon 9 настолько удачным? И почему у нас нечего ему противопоставить?

Лари
Очень просто.
Деньги инвесторов он направляет на проектирование, а не на особняки в Европе, как у нас.

Плюс существенные успехи в конструировании систем управления оборудованием. У нас никто не развивает аппаратную базу электроники, а наши лучшие математики, люди, ответственные за алгоритмы, работают отнюдь не в Сколково, а в Америке.
Таня Франько
Лучший ответ
у тебя наверное его фотка в "красном углу" висит? в золочёной рамке? и свечи горят?
Илья Грабский
Лари А какое отношение это имеет к вопросу?
ещё одна жертва егэ и интернета
маск - ОЧЕНЬ успешно (для своего пиара и обогащения) осваивает деньги американских налогоплательщиков
Любовь *............*
Лари Осваивает-не осваивает - это вопрос дискуссионный, речь не об этом. Ракеты у него ведь хорошие, не так ли?
А в чем "удачность"? Маск - отличный пиарщик и управленец. Но это и все. Все эти эффектные запуски с приземлением ступеней на ЖРД - это просто нескладушка. Любому инженеру будет ясно это. Но только не фанатам Маска.
Вот чего у него не отнять - это энергии и умения навесить лапши.
Ни один из его проектов не является прорывным, как он обещал. Можно их по одному разобрать, как ОДНОПУТНЫЙ тоннель всего около 1 мили в длину. Как неэкономичный Фалкон с возвращением ступеней. Как Тесла, которая пока приносит убытки. Как всемирный Интернет. Как полет на Марс. И тд
Сергей Волков
Лари Удачность в надёжности и дешевизне запуска. Всё больше и больше заказов
наконец-то Маск сумел сделать то, что в России делают уже 60 лет - летать в космос
Лари 60 лет назад никакой России не было
Думаю, что главный секрет Маска состоит в том, что он умело воспользовался ситуацией, которая сложилась на рынке космических услуг. С одной стороны, есть классические монстры, которые строят ракеты, как завещал великий Королев и Циолковский. В США космическая отрасль не так монополизирована, однако в NASA тоже любят бюджетные деньги. На мой взгляд, Маск устроил депинг, то есть занизил цену своей ракеты. Это рынок, ребята. Кроме того, политический фактор. В России кто-то додумался назначить Рогозина руководить космосом. Конечно, от такого космонавта отворачивается весь мир. Видимо и это Маск принял во внимание. Со временем Фальконы должны стать дороже, но конкурентов уже будет меньше.

В России могут сделать ракету подобную Фалькону лет за пять, только для этого нужно разогнать к чертовой матери Росгвардию, а сэкономленные деньги пустить на науку.
Ольга Вечерко
Ноян Кужербаев Вы таки думаете что молодым демократам нужен российский космос?
я Вас умоляю.
в результате и Гвардии не будет и деньги пенсионерам дадут только "пенсионерам борьбы за деньги" ^_^ Остальные будут наказаны за то что не за тех голосовали.
Olia Astrahantseva SpaceX Илона Маска успешно завершило испытания Falcon 9 и теперь закрывает этот неудачный проект и закупает места на "союзах".
Видимо потому, что он не первопроходец.
...в вопросе опечатка
НЕудачным
Юр Кудря
Лари Если неудачный, тогда почему его успешно применяют?
SpaceX Илона Маска успешно завершило испытания Falcon 9 и теперь закрывает этот неудачный проект и закупает места на "союзах".
Александр Усс
Лари в мечтах ватников?