Техника
Имею ли я право присутствовать при ремонте своего телефона и наблюдать за ходом работ?
?
да
T@tyan@ L@rin@
за это доп плата не нужна?
Если ты хорошо разбираешься в электронике, то тело отремонтируешь сам. Если же ты нихера в этом не понимаешь, то и делать тебе там нечего.
В крайнем случае, пустят, но лапши тебе там такой навешают....
Более того, если это не сарай, а нормальный сервис, то посторонних туда не пускают.
T@tyan@ L@rin@
я знаю что там нужно поменять, но нет инструментов и зап. частей
А кто сказал что его сейчас будут ремонтировать при тебе? Он в ремонте будет ждать своей очереди. А твои опасения что оттуда что то снимут абсолютно больной бред!
Владимир Трушков
К сожалению, не напрасны. Сестра отдавала "посмотреть" умерший (?) ноут, вернулся без HDD, памяти, и видеочипа.
можешь.
но тебя хрен туда пустят.
Вряд ли тебя допустят в мастерскую - это раз.
Стоять над душой вредно для здоровья, это два)
Три - твой телефон вряд ли будут прям сию минуту чинить, если техники в ремонте много - поставят "на очередь" . Как доберутся - вскроют, продиагностируют, закажут нужную деталь и будут ждать, а телефон - в коробку на полку.
Согласен стоять несколько часов в ожидании только на диагностике, потом ждать до месяца приезда детали, и еще несколько часов пока идет ремонт ?
А если не хочешь, чтоб что-то подменили - не неси во всякие подвальные сервисы с ошотами или "чоткими мастерами, 6лябуду ща сделаем, ваще огонь еще круче будет"
Как работник сервиса скажу тебе так - пошлют тебя нах*р при таком запросе. Это производственное помещение, посторонним людям там делать нечего. Ты пришёл за услугой, её окажут, предоставят результат и отчёт. Никакого права лезть в мастерскую у тебя нет.
Ксения Федотова
при мне меняли в телефоне экран, они работают открыто.
T@tyan@ L@rin@
я боюсь что что нибудь поменяют на какую нибудь фигню
Я бы не согласился работать в присутствии такого клиента. Проводить махинации с запчастями смысла нет. китай или б/у с донора могут поставит, но только при условии что в данный момент нужной детали нет, а ждать поставки клиент не хочет или хочет сделать подешевле. В этом случае я сразу предупреждаю что гарантий не будет.
В остальных случаях, ставить новые и оригинальные запчасти гораздо быстрей и выгодней.
На работе часто приходится ремонтировать подобную технику и скажу честно, когда человек сидит и смотрит на работу - это ппц как напрягает. Обязательно все из рук валится. Терпеть этого не могу
При тебе и "ненормальные" могут поставить, и хрен ты чего поймёшь. Это как сантехник Афоня, в одноименном фильме: "Есть у меня - говорит - одна прокладка личная, японская. 3,62 платил".
Да, естественно, при мне всё открывают и делают, а как иначе?
Согласен со всеми высказавшимися.
При тебе могут при наличии свободного времени заменит акб, модуль экран на iphone 5(для примера, меняется на раз) и прошить, это максимум.
О подмене комплектующих, это плацебо...
Могут при договоренности поставить что то от донора б/у
О подмене комплектующих, это плацебо...
ты имеешь право присутствовать даже при изготовлении своего телепона -но это уже к китайцам обращайся
можешь, но цена ремонта будет стоить в 10 раз дороже, это принцип всех ремонтников
Знать как что-то сделать и уметь это делать -- это совершенно разные вещи.
Даже странно, что вам приходится объяснять элементарное.
право имеешь, но не стоит напрягать мастера, очень напрягает когда кто-то стоит над душой, лучше тогда через вебкамеру смотреть.
Ты имеешь право, мастер тоже имеет право - отказать в услуге, повод найдётся

Да, но если например проблему трудно сразу диагностировать, придется оставить на несколько дней в ремонте.