Техника

Имею ли я право вернуть товар?!

Конкретно - электрическую пароварку, если она не готовит и вообще плохо нагревает воду, с момента покупки прошла всего неделя. Продавец сказала, что могу, в случае, если я ей не пользовалась, то есть нет!!! Абсурдно! Как бы я узнала, что она неисправна иначе?
Почитайте закон о защите прав потребителей, или идите в ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ТАМ ПОДСКАЖУТ. Скажу только, что мне удалось вернуть купальник в магазин ( на нем краска слезла) и ткань, которая расползлась на сшитых из неё брюках. Я отнесла это в Бюро товарных экспертиз и уже с результатом экспертизы пошла в магазин, если бы деньги не вернули, я пошла бы в суд.
Ирина Варнавская
Лучший ответ
имеете - по закону (!),т. е. есть фз о правах потребителя...
ISKANDAR RRR
Можете, но существует несколько вариантов:
1) просто вернуть товари получить деньги обратно.
2) Обменять на такой же.
3) Обменять на другой с доплатой (если разница в цене)
4) Обменять на другой с возвратом разницы в цене.
5) Ремонт по гарантии товара. ( ЭТОТ ВАРИАНТ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРЕДЛАГАЮТ ПРОДАВЦЫ)
ВЫБОР ДЕЛАЕТЕ ВЫ!!! !
Иаче в общество прав потребителя.
Sania Altar
По новым правилам, да же если вы просто передумали вы можете вернуть товар, если вы конечно им не пользовались. если уже воспользовались, что чаще всего и бывает тут уже сложнее, если продавец не идет на встречу, вам надо с помощью независимого эксперта доказать, что товар не соответствует указанным параметрам. Чаще всего цена эксперта намного выше цены товара, здесь все обычно и запинаются . Один совет при покупке, точно знайте что вам надо, иначе впихнут что угодно.
разные магазины действуют по разному! одни идут на встречу, другие-нет! интересно было бы узнать город и магазин, просто я примерно знаю политику некоторых магазинов и стараюсь покупать там, где могу сдать не понравившийся товар без особых проблем! но вообще нужно отталкиваться от того что товар можно сдать в течение 14 дней с момента покупки без объяснения причины, при условии что на товаре должны быть сохранены все бирки и наклейки (например на дисплей обычно клеют такие прозрачные) ! поэтому их лучше не снимать максимально долго!
в течение двух недель с момента покупки имеете полное право обменять или вернуть в случае выявления брака
Имеете, при наличии чека или штампа с датой продажи.