Техника

Союз мс-14. Не могу понять: Невесомость и при том скорость растёт. И растёт неравномерно. Как это?

12356Zxas
При запуске? Да, при работе второй, третьей ступеней ускорение небольшое. После отделения боковушек, ускорение падает с 4-х же до 0,3-х же. Потом опять растет до 1,6 же (по мере выработки топлива). Так, что ускорение есть. Скорость растет до орбитальной 7,4 км\сек (относительно поверхности земли).
Юлия Герасимова
Лучший ответ
12356Zxas когда отработала и отключилась 3-я ступень
Евгений Бриткин БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к поверхности Земли -- это же с-к-о-р-о-с-т-ь!!!
Непонятно о чем вы? Ссылочку дайте - будет основание для ответа. Пока - бред.
Если вы об этом:" На МКС у FEDOR в корабле будет с собой вязаный игрушечный космонавт Маруся. По традиции экипажи берут с собой из дома игрушку в качестве индикатора невесомости. При выходе корабля из атмосферы она всплывает в воздухе, показывая космонавтам и астронавтам, что они поднялись за пределы границы притяжения Земли." - то это обычный бред жертвы ЕГЭ - безграмотный, тупой журналист, который должен уметь красиво увязать слова, не обращая внимания на суть и смысл.
К сожалению, это все чаще и чаще имеет место быть.
Если вы не об этом, то уж я и не знаю о чем.
А Ванга умерла.
Эмилия Вишня
Gulichka Krasotulichka Ну-ка, ну-ка, где проходит граница притяжения Земли? :))))
На эллиптических орбитах скорость меняется постоянно от нижних точек к верхним и наоборот. Всё это время аппарат "падает" с ускорением, соответствующим ускорению свободного падения на данной высоте над планетой...
А при включении двигателей возникает уже перегрузка, соответствующая соотношению массы КАК и тяги силовой установки)))
Вот ты в падающем лифте — невесомость, и скорость растёт. См. предыдущий ответ.
разгон в невесомости. нормально самое обычное дело.