Реально ли в космосе можно повредить обшивку дрелью?
https://news.yandex.ru/story/Rogozin_obshivku_korablya_Soyuz_mogli_prosverlit_v_kosmose--e5b68b6ef2078a42f552fbb431da309f?lang=ru&from=main_portal&stid=tj92ejKQPcTZ55C-ejzO&t=1535992185&lr=10716&msid=1535992628.55052.140444.2857&mlid=1535992185.glob_225.e5b68b6e
Техника
Рогозин: версия о преднамеренном воздействии дрелью в космосе на обшивку космического корабля "Союз МС-09" не отвергается
Скорее всего, это подлые американцы незаметно проковыряли дырку зубочисткой, когда отлучались в открытый космос.
Именно за эту версию событий должна проголосовать ГД РФ.
PS/ А Рогозин - это хороший кандидат для психатрического диспансера. Важно, что он излечим. Это его работа довела до такого скотско-идиотического состояния.
Из личного, некосмического опыта: когда учился в институте, посылали в "третьем семестре" работать на один из комбайновых заводов. Была такая деталь - диск вариатора. При проточке, бывало, вскрывалась раковина, что абсолютно недопустимо. Но, бравые токари использовали простой приём - замешивали чугунную стружку на солидоле, и раковину залепляли - вообще не видно было (называлось это "наебём советскую власть" - время-то потрачено, а на сдельщине не заплатили бы). ОТК принимало диск... а потом, в колхозе, его разносило на несколько кусков...
Вот, точно тот же случай - в неположеном месте просверлили, потом залепили... ну и со временем появилась "дырка".
ну, что вы хотите от доктора технических наук. он и дрель с домкратом путает
Рогозин что утверждает что в космонавты берут умственно отсталых строительных маньяков, которых мёдом не корми, дай только что нибудь просверлить :)) Напоминает сюжет анекдота...
раз он так уверен- значит это он и накосячил!
не... это шуруповерт соскользнул.. бывает.
в новости если ее прочитать внимательно говорится о том, что на Земле могли скользнуть сверлом при сборке, и испугавшись ответственности скрыть. Некоторое время спустя в космосе образовалась трещина. Ну а повредить вполне реально, это же не стальной снаряд, а космический корабль. Там все довольно тонкое, тк существуют суровые ограничения по весу.