Начинаю отпаивать паяльником, дык пластмассовая оплетка мешает, начинаю паять феном, так все другие детали слетают
ЗЫ, в цанговый разьем.
Техника
Как выпаять все ножки с ардуинки? Хочу чтобы она на моей платке вставлялась в сокет для микросхем.
лобзиком можно разрезать на дольки чёрную пластмассу и выпаивать по отдельности.
Александр Xxx
А вот это мысль. Я легко маленькими круглогубцами отделил их друг от друга (поломав пластмассу). И теперь при выпаивании ножек, не надо прилагать большое усилие чтоб ножка вышла. Можно даже держать ножку пинцетом и нагревать место пайки, Ножка останется в пинцете, ардуинка сама выпустит ее, соскользнув под своим весом.
Отсос олова и медицинская заточенная иголка в помощь. Вообще нудное дело
место пайки расплавляется, прогревается как следует, потом ножка вытаскивается через пластмассу хирургическим корнцангом или какими нибудь аналогичными щипцами.
Паяльник любой.
Александр Xxx
А про "хирургическим корнцанг" можно поподробнее? Прост у меня в большинстве случаев каждый пин выхватывает с собой дорожку
Нагреваешь пин разъёма, пластик плавится и выдёргиваешь его. Затем следующий пин
Александр Xxx
Я так уже много дорожек попортил. Они выходят вместе с пином.
В ответах выше полная каша от дилетантов в многослойных платах
Два варианта:
А) корпус разъема сорви ножом и выпаивай ножки по одной паяльником и пинцетом
Б) сплав розе на все контакты паяльником, не переборщить, не попасть на другие детали, затем греть феном и он легко выпадет
В) фен и нижний подогрев возможно позволят обойтись без розе, но я сомневаюсь и не проверял
Во всех случаях надо паяльник с керамическим нагревателем и флюс пасту
А после выпайки разъема надо оплёткой чистить отверстия (отсос тут не поможет)
Проще купить ардуину с не припаянными ножками
Не понятен смысл затеи - куда-куда ты ее вставлять хочешь?
Два варианта:
Александр Xxx
Вот сюда, сорри, я не знал как это называется, но подсказывают что это кроватка. Самих ардуинок у меня норм пакованчик. Я х-чу не убивая новые выжать максимум от попорченных

Я отпаивал с помощью добавления в пайку олова сплава Вуди и отсосником. Можно медной стружкой вместо отсосника.
Сплав Вуди имеет низкую температуру плавления.
Александр Xxx
Дельно/реально/знакомо.
Возьми медную оплетку - медный провод многожильный волосатый, покрой канифолью и грей паяльником ножки при этом расположив оплетку между ними. Олово впитается в медь и все ножки свободные
пластик подденьте -он легко слезет
останутся голые ножки
вставлялась в сокет для микросхем. -не понял
на приемной плате штырьки?
просто сокет-это разъем
останутся голые ножки
на приемной плате штырьки?
просто сокет-это разъем
Александр Xxx
Я так дорожки на двух ардуинках запорол. Хотя да, их наверн стоило груглогубками тянуть, и не отверткой подталкивать