Техника

1 Как называется поступок начальника, если он отдает на проверку свой уже утвержденный старшим над ним по должности

документ нижестоящему сотруднику и тот находит в нем ошибку?
Исправив ошибку за начальника сотрудник сразу приобретает статус "стрелочника", а начальник всегда будет чист и безгрешен как ангел, хотя это он допустил ошибку и пытается скрыть это.
2 Как должен поступить сотрудник?

В рамках своей должности я могу исправлять свои ошибки, но исправлять ошибки за начальника я могу только, если начальник считает, что я компетентен в данном вопросе, но начальник заявил что я не компетентен, вот пусть сам и исправляет тогда.

Начальники на вшивость пусть проверяют себя - их подпись стоит под документом, в котором остались ошибки. Автором извещения на изменение документа должен быть тоже начальник - другой человек не вправе выпускать это извещение, так как он автоматически становится автором этой ошибки.
Ночь9
ему за это платят? если нет - нечего подсовывать. начальнки может канешн уволить и взять другого - ему ж и нужен стрелочник, а что один откажется так другой может и возьмется. так что - взял на понт, типа шантажа: либо подписывай, либо проваливай. и думаю что лучше провалить подальше. а что если от твоей подписи жизнь других людей зависит? вот распишешься ты что мост хороший - его примут и станут эксплуатировать. он потмо провалиттся - скока человек погибнет? но отвечать то ты будешь а нетот от кого зависело построить нормально.

коротко: хули грузиться чужой траблой?
Наталья Никшина
Лучший ответ
Ночь9 Если будешь чужие ошибки исправлять - всегда будешь крайний.
Он начальник, ты дурак. Истина. И наоборот - ты дурак, он начальник. Потому, что начальник всегда умнее подчиненного. Если ты не согласен, то это подтверждает, что ты дурак потому, что считаешь себя умнее других.
Ночь9 Среди начальников дураков больше.
1. Хороший исполнитель найдет нужные слова, чтобы не испортить рабочие отношения и не потерять работу. Кто-то должен быть мудрее. Иногда руководители так проверяют своих сотрудников на вшивость.
2. Есть понятие зануда. К себе не примеряли?
Ночь9 Ты начальник? Ты сам зануда!
а ты тот ещё нытик, не надоело?
1.ты нытик
2.это точно
Seon Hwa Lee
Сотрудник в рамках должностной инструкции всегда выполняет поручения вышестоящего руководителя (своего непосредственного начальника). Сотруднику следует ссылаться на то, что поручение о выполнение данного задания ему дал его непосредственный руководитель. И сотрудник его исполнил в рамках своей должностной инструкции.
Ночь9 В рамках своей должности я могу исправлять свои ошибки, но исправлять ошибки за начальника я могу только, если начальник считает, что я компетентен в данном вопросе, но начальник заявил что я не компетентен, вот пусть сам и исправляет тогда.
Напейся и дай начальнику в морду...