Техника

Как сделать самогонный аппарат на дикой природе, без металла и прочих благ цивилизации?

Пей брагу. Вариантов не ищи.
688151515 Strelnikoff
Лучший ответ
а что есть с собой?
хоть что-нибудь?
Инна Гюнтер
Хоть тазик да надо, а из глины не получится, ее обжигать нечем, печи специальные строить надо....
Азиз Матанов
глиняный кувшин, а сверху листья лопуха или кувшинок, чтобы испарение попадало на них и стекало
Emil Ragimov
Есть универсальный аппарат (уже описан выше у Diego).Мужик так и сделал дома. Застали его сидящим на горшке с перевязанной головой. Перевязал, думал, чтобы крышу не сорвало. Увы, выбило дно.
два тазика из глины слепить. нижний с брагой нагревать, а а верхнем воду холодную держать. в нижний тазик чашку поставить, чтоб туда самогон стекал
Лариса Шваб
Глиняный котел с глиняной крышкой, внутри брага в которой плавает глиняная миска, куда с крышки и капает. КПД правда низкий, проверяли на железной посуде.
Ле
Ленар
Съедаешь пачку дрожжей Кило сахара Запиваешь родниковой водой и садишься у костра Самогонный аппарат готов
на природе пей брагу!! )))
сурово...
Ну если раздобудите пару кастрюль, кусок теста и тазик можно впринципе варить на этой конструкции но геморно. В одну кастрюлю нижнюю наливаете свою бражку. Верхняя кастрюля должна быть закреплена так чтобы не утонуть в браге. Это будет наш сосуд для конечного продукта. Получается кастрюля в кастрюле. Сверху все это дело накрываете тазиком и наливаете в него холодную воду. Это будет наш холодильник. Чтобы создать герметичность берите кусок теста или полотенце. Обматывайте все зазоры и вуаля самогонный аппарат готов. А лучше купите какой нибудь schnapser или люкстайл и не парьте себе мозги с этим выживанием!)))