Техника

Отчего может взорваться самогонный аппарат? Знаю нескольких людей, что получили ожоги при взрыве самогонного аппарата...

Закупорка выходного отверстия, вследствие давление и взрыв.
Алексей Денисов
Лучший ответ
Вячеслав Костюченко А отчего оно может закупориться?
Выход паров или трубка теплообменника забилась бурдой в аппарате.
Предохранительного клапана нет, вот и взрывается
Вячеслав Костюченко Весело, однако... И всех окружающих горячей бурдой обдаёт...
это же незамкнутый сосуд
взорваться может только при повышении давления при забивании трубок всяким дерьмом из браги
или брагу переливают в куб, или брагу со всяким дерьмищем заливают
Если ссышь, то поставь манометр и клапан на одно очко
физика-2..давление.
Оксана Родевич
По велению бога Бахуса.
Неля Ефимова
В 90% случаев по одной причине - аппарат хранится где нибудь в сарае или на чердаке, оса находит подходящую трубку для своего гнезда и тщательно закупоривает..
А по технике безопасности, что не выполняют, нужно проверить проходимость всех трубок..
если только давление внутри поднимается по неким причинам. но это надо быть дебилом что бы выхлоп заткнуть. некоторые у скороварки клапан придавливают, тот же результат
Тёмка Котюк
Дегустировал, уснул, спирт испарился, пары вспыхнули в закрытом помещении.
Регина Раянова
Техника в руках...алкаша-кусок железа.Давлению куда деваться-то?
бес мазгов можно взорвать всё
Александр Юнг
от давления
Коля Новоженов
там в инструкции прописано не кипятить , а подогревать до кипения на медленном огне...включают на полную катушку пламя, потому и брага бурлит пар не успевает через трубки выходить и мачмалу в дудки закидывает...куда рвать когти, всё равно больше с вареных дрожжей уже не выпарить.вот и случается то, о чём спецы выше рассказывают.
Если не брать в расчет всякую кустарщину, как там дядя вася насобирал, я могу утверждать , что современные самогонные аппараты бахнуть не могут. Можно посмотреть на озоне в продаже и дистилляторы и именно самогонные аппараты. Один из таких у меня есть. В инструкции написаны правила эксплуатации. И производитель там заверяет. что аппарат абсолютно безопасен при правильном использовании. Во первых там есть клапан избыточного давления. Во вторых производитель указывает до какого уровня аппарат следует заполнять, чтобы не было заброса сусла в трубки. В третьих, нормальная работа нормального аппарата даже ЗАПАХА при перегоне нет. Ну разве что немного спиртового, а не вонь на 10 кв.км как у некоторых на кустарщине. Все взрывы и воспламенения только по причинам кустарщины, криворукости , глупости, оставления без внимания, и прочим тупостям.
Дима Петренко
При его использовании может бахнуть)
Dastan Kurbanov
От большого давления норма 13 мм водяного столба.
Бензиновую сигарету закурят и кинут в него