Техника

Чем смазать электрический разъем?

На модели есть электроразъем для LiPo батареи. Разъем в идеальном состоянии с позолотой. Чистить его, удалять окисел и пр. не требуется. Но этот разъем очень тугой. Чем можно его смазать, чтобы не увеличилось сопротивление в разъеме? Токи в разъеме до 100-150А и малейшее увеличение сопротивления, типа тонкого слоя диэлектрической смазки, нежелательно.
T&
Todorov <3
Ничем не маж, само притрётся, ещё и болтаться будет
Гузель Насибуллина
Лучший ответ
Просто разомни его чисто механически, чтобы уменьшить трение. Площадь контакта от этого не изменится. Смазка - не мешает. Если есть хоть какое-то трение, то контакт неизбежно образуется именно в тех точках, где он появлялся и без смазки. Зато смазка заполнит и покроет все точки, где непосредственного контакта и так уже не было - и перекроет доступ туда воздуха. Это защитит контакты от окисления и прикипания со временем.
Анна Головкина
если с током ты не ошибся- то ничем не надо мазать.
это очень хорошо что разъём плотный. надольше хватит
графитом
Соломія Манько
"Токи в разъеме до 100-150А" - нихуясе !
Юрий Саранов Пусковой ток, ничего необычного. В автомобиле на стартер при пуске больше идет.
Ismayil Agayar Умножить на 12 вольт - будет всего-то 1200 ватт
Аманбай Кобдалиев Вполне обычный ток для мощного безколлеторника
Для золотых соединителей есть смазки спреи. Чтото типа gold2000. Но они не для улучшения контакта. На вибрациях они предохраняют от истирания. Для меди и сплавов ищи смазки для автомобильной промышленности. У GM точно есть такая.
Li
Lilly
Есть силикиновая смазка.
Смажь аккуратно пластковые поверхности.
Если ты не хочешь контакты трогать.
Хотя и на контактах она не долго будет лежать и токопроводящему контакту не повредит.
Хрень автомобильная в балончиках продается для очистики и защиты контактов - идеальный вариант. Счас найду фотку и прикреплю.
Юлия Иванова
Айман Каирканова Неудачный пример. Это не смазка, этот спрей защитное покрытие, т. е. защищает резьбовые электрические соединения от воздействия влаги, кислот или щелочей.
ослабить разъём, иначе сдерёт позолоту
Любой разъем конечен по использованию ...к примеру разьем на 100А допускает 40 раз рассоединение и соединение ...потом труп ...потому не коммутируйте лишний раз ...а мазать можно любой густой смазкой на нейтральной основе - солидолом например ...переходное сопротивление смазка не меняет ...а количество соединений меняет ...
Ник Рэйн
Юрий Саранов Прям любопытно стало - чем обкурен тот потолок, с которого взято про 40 раз? :)
Женскими сгустками и выделениями
Можно для уменьшения. Токопроводящая смазка.
Технический вазелин, например.
Елена Пашнина