Техника
Расстояние до Солнца и его размер.
Может ли Солнце быть близко, имея при этом маленький размер. Вдруг ученые ошиблись?
Может, оно и размером с Луну. Ученые постоянно ошибаются. Да и о космосе там сплошные гипотезы. Поищи как измеряли расстояние до Луны и Солнца.
Может. Но не имеет. Ничего не поделаешь, смирись с этим.
Если уж кто-то и ошибся - так скорее ты, чем ученые. Догадываешься, почему?

Тригонометрию знаете на школьном уровне?
Про тангенсы слышали?
Вот и посчитайте размеры и расстояния по видимому угловому размеру Солнышка в 30 угловых минут.
А потом пересчитайте характеристики орбиты земли по периоду его обращения вокруг светила. А дальше система уравнений даст итоговое значение размеров из связки на основе выбора точки на орбите, которую любезно описала выше Елена Михайловна...
Есть подозрение, что ошиблись не учёные, а Ваши родители. Они, похоже, измывались над Вами, не давали читать хорошие книги и запирали в тёмном чулане, не пуская в школу?
Жестокий Мир, жестокие сердца (((
Про тангенсы слышали?
Жестокий Мир, жестокие сердца (((
Может это king size
Ага и Земля плоская .
расстояние- 4 января -147,1 млн км, 4 июля - 152,1 млн км . Среднее за год-149,6 млн км. Диаметр -1,4 млн км. Температура поверхности- 5500 град Цельсия.
Если бы оно было ближе, население уже давно бы поджарилось-))
Ваш вопрос не имеет отношения к Технике.
Переместите его в соответствующую Категорию вопросов, а то такого насоветуют...
Лина Забальськая
В какой раздел?
Лина Забальськая
Меня интересует именно техническая сторона вопроса.
Расстояние до Солнца - 149 млн. км.
Диаметр Солнца - 1 млн. 400 тыс. км.
Солнце каждую секунду сжигает 3,95 млн. тонн своей массы, излучая при этом 400 триллионов ватт энергии.
Мозгами это представить невозможно.
Диаметр Солнца - 1 млн. 400 тыс. км.
Мозгами это представить невозможно.
Лина Забальськая
Так какая масса тогда?
8000 к. м размер как у луны
Лина Забальськая
Да ну? Эверест и тот выше. 8,848 метров.