Техника

Расстояние до Солнца и его размер.

Может ли Солнце быть близко, имея при этом маленький размер. Вдруг ученые ошиблись?
Может, оно и размером с Луну. Ученые постоянно ошибаются. Да и о космосе там сплошные гипотезы. Поищи как измеряли расстояние до Луны и Солнца.
Наталия Бортник
Лучший ответ
Может. Но не имеет. Ничего не поделаешь, смирись с этим.
Если уж кто-то и ошибся - так скорее ты, чем ученые. Догадываешься, почему?
Julianna .
Зоя Фадеева
Тригонометрию знаете на школьном уровне?
Про тангенсы слышали?
Вот и посчитайте размеры и расстояния по видимому угловому размеру Солнышка в 30 угловых минут.
А потом пересчитайте характеристики орбиты земли по периоду его обращения вокруг светила. А дальше система уравнений даст итоговое значение размеров из связки на основе выбора точки на орбите, которую любезно описала выше Елена Михайловна...
Есть подозрение, что ошиблись не учёные, а Ваши родители. Они, похоже, измывались над Вами, не давали читать хорошие книги и запирали в тёмном чулане, не пуская в школу?
Жестокий Мир, жестокие сердца (((
Может это king size
Зоя Гавриленко
Ага и Земля плоская .
Галина Гирш
расстояние- 4 января -147,1 млн км, 4 июля - 152,1 млн км . Среднее за год-149,6 млн км. Диаметр -1,4 млн км. Температура поверхности- 5500 град Цельсия.
Если бы оно было ближе, население уже давно бы поджарилось-))
Ваш вопрос не имеет отношения к Технике.
Переместите его в соответствующую Категорию вопросов, а то такого насоветуют...
Саша Саютин
Лина Забальськая В какой раздел?
Лина Забальськая Меня интересует именно техническая сторона вопроса.
Расстояние до Солнца - 149 млн. км.
Диаметр Солнца - 1 млн. 400 тыс. км.
Солнце каждую секунду сжигает 3,95 млн. тонн своей массы, излучая при этом 400 триллионов ватт энергии.
Мозгами это представить невозможно.
Ерик Байтасов
Лина Забальськая Так какая масса тогда?
8000 к. м размер как у луны
Лина Забальськая Да ну? Эверест и тот выше. 8,848 метров.