Техника
Можно ли из жестяной банки сделать мини антенну что бы усиливать сигнал Wi-fi для смартфона?
как сказать.. оно конечно будет работать.. както получще чем без антенны)) вопреки так сказать всем теориям. но не думаю что оправдает ожидания))
"Чтобы" - пишется слитно.
Нет, нельзя.
Аружан Бейсенбаева
Что бы такого сделать... :)
Тебе в банку придется насыпать много транзисторов и микросхем! А вот то что ты ищешь
https://ru.aliexpress.com/item/33027908460.html?spm=a2g0v.search0302.3.10.56a44b9214CWkP&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=0ce3d1b6-dfc2-402d-839d-dce8e4cca1cc&algo_expid=0ce3d1b6-dfc2-402d-839d-dce8e4cca1cc-1
Усилить- нет. Сделать направленную антенну для увеличения дальности- да.
Антенна - не просто кусок жестянки или провода, антенна - сложное резонансное устройство с хреновой кучей параметров, его форма и размеры рассчитываются довольно серьезно, а для СВЧ ( куда вайфай входит) точность в расчетах должна быть до долей миллиметров
без опыта и знаний нихрена не выйдет.
Разбери любой телефон, модем и т. д. , и увидишь странную загогулину на плате в роли антенны. Так вот каждый уголок этой загогулины, каждая полосочка - отдельный настроенный элемент антенной СИСТЕМЫ. Каждый изгиб играет определенную роль и рассчитан очень строго.
Все, что можно сделать из банки - это РЕФЛЕКТОР, т. е. вогнутое зеркало для антенны, которое можно поставить за антенной и экспериментально подбирать расстояние и положение. Может пару процентов прироста сигнала и получишь
без опыта и знаний нихрена не выйдет.
Adilet Bakbergen
Если вам нехрен делать то можете помочь будущему "Илону Маску" ?
Можно. Или случайно поставив в подходящее положение, с точностью +- 0,02 мм, или после 15-30 лет учёбы.
можно сделать из любой железки, но вот работать будет плохо
можно сделать из любой железки, но есть еще такие понятия, как длина волны и частота радиосигнала по которым рассчитываются эффективность антенны
Нткак