Техника

Стоит ли преобретать 4k blu ray фильмы, или это сплошной маркетинговый развод?

Ну если у тебя есть 4k ТВ, + есть устройство читающее блюрей, то почему бы и нет?)
Олег Сигаев
Лучший ответ
сам должен решить. помотреть и сравнить, есть ли какой-то дополнительный кайф
Маркетинговый развод заключается в том, что тебе, потребителю, навязывается что-то новенькое, и ты уже желаешь это купить, хотя сам не знаешь, а нужно оно тебе или нет.

Посмотри обычный HD фильм. Посмотри и ответь себе: чего-то не хватает?
Не хватает прорисовки катышек на свитере персонажа, или волосков на щетине?
Поры на коже недостаточно прорисованы?

Если эта мысль сидит навязчиво и ты не можешь никак комфортно смотреть на своем 3-метровом телевизоре кино - то да, покупай.

Лично я для себя, на мониторе 22-24 дюйма, для просмотра выбираю формат 720р.

Уже в 1080р появляется ИЗЛИШНЯЯ детализация, которая отвлекает, ты смотришь не на лица персонажей, не на сюжет, а на волоски, на четкие полосочки, на текстуру и т. д.

короче - смотри сам, нужно тебе или нет. Если прям действительно нужно - то покупай.
Ну, битрейт там выше. В чем развод - не совсем ясно.
Главное что бы кабель HDMI был не ниже v2.1
Volk. V
24 Офпс По Мо А v1.4b чем не устроит?
есои любишь коллекционировать то стоит
Вот самая полная русскоязычная база 4k bluray - hdclub.ua/movies/4k-uhd-blu-ray
Там если почитать инфу в карточках вышедших дисков, то видно где снималось в 4к или около того, а где сделали апскейл картинки
Свтлана Козлюк Ого. Спасибо большое !
Дааа уж, когда то люди были рады одноголосому переводу на заезженной кассете. Ну или хотя бы диску и с рынка) Я считаю, это маркетинг чистой воды и разницу ты НЕ ЗАМЕТИШЬ!
Ххх