так как их руки пальцы сухие в отличие от не девственниц.
С соседом сегодня беседовали на разные темы и он мне такую информацию выдал, и смешно но и интересно, в самом деле ?
Техника
Правда, что в Японии при сборке тонкой электроники используют труд девственниц, так как их руки пальцы сухие ?
На самом деле этот вопрос не так прост и тривиален, как может показацо при поверхностном рассмотрении.
Например при посещении янтарной Комнаты вам непременно расскажут о том, что в царские времена /да и теперь/ во избежание пожаров во дворце не было кухонь. Кухня была во дворике. Так вот для доставки дюже хитро приготовленных /сваренных/ яиц специально держали штатных мальчиков. В период мужского созревания, проявляющегося появлением растительности под носом и ломкой голоса юношу переводили на другую работу.
В Японии всё ещё сложнее. На сборку микроэлектроников допускаюцо не просто девственницы. Там цельная куча критериев, в том числе группа крови /врать не буду - не помню какую именно/ и с определённым уровнем некоторых гормонов в крови. Таким образом отбирают наиболее устойчивым к тремору рук. Финальным экзаменом до приёма на работу служит саке-тест. Претендентке на работу дают выпить 315мл чистого саке и через 12 минут заставляют в ограниченное время полностью разобрать-собрать японскую зеркальную фотокамеру...
Нет, неправда. Используют девушек, потому что у них моторика пальцев точная и аккуратная.
Чушь
А в самом деле - собирают роботы. Ручной труд дорогой, не очень производительный, и девственницам неудобно паять SMD околонулевого размера.
А так - без разницы, потеют руки или нет, т. к после сборки идет финальная отмывка.

насчет Японии не знаю, но в 80-е годы на одном сильно специальном заводе в Сибири при проверке потоотделения монтажниц электроники рук перед работой ее обрадовали, что она беременна

Святая правда!! Все робот-автоматы = Девственники!!
Неправда.
Неважно что там у женщины между ног, к труду руками отношения не имеет.
Я думаю, что используют труд тех у кого пальцы сухие и брака меньше.
На такой работе могут выдерживать только женщины, да и то не факт, что много лет, если не аутистки.
вы скажите спасибо, что он вам не рассказал, откуда этих девственниц завозят и что с ними делают, в случае так сказать производственной травмы, раз уж у вас настало время очешуительных историй.
Правда. Только целкам доверяют.
Я давно об этом слышал, типа пальцы не потеют
ну да- на восточном склоне горы фудзияма при первых лучах солнца...
да, свой первый оборотный капитал я заработала девственницей в японии.
...и с какого перепугу они у них сухие?
Галия Манашева
Они в письку глубоко не могут пальчики засунуть...
Ерунда...
всё может быть