Техника

Что-то не то с центром тяжести...

Как центр тяжести держится у этой фиговины?
Мод там противовес есть, а из-за колеса не видно? а это гифка) возможно манипуляции с массой колёс и вала
Олег Башевой
Лучший ответ
Фейк.
Фиговина- фигня. См. что может обычный солдат. - https://www.youtube.com/watch?v=Zk32PegnIBg
Оксана Сизова
Вот когда этот япошка сам в кресле сидеть будет, а не дистанционно управлять, вот тогда можно будет о чем-то говорить.
Гироскопы, скорее всего
гироскоп, конечно
Елена Митина
Если просто то тяжёлый металл снизу, а верхняя из лёгкого. Потом сняли с грейдера какого старого гирокомпас, штука такая которая уровень держит им красиво хоть как крути и получилась эта фиговина.
Роман Лозовой
Устойчивость этого странного транспортного средства поддерживается постоянно работающим электродвигателем.
Реакция статора. Ротор вращается в одну сторону, статор вращается в другую сторону.
Подай питание на незакрепленный двигатель - увидишь как в разные стороны вращаются ротор и статор.
Ориентацию в пространстве отслеживает гироскоп, от него идёт сигнал на систему питания электродвигателя.
Это одноосное транспортное средство может ездить только по грунту с хорошим сцеплением, на скользкой поверхности оно упадёт.
единственное объяснение: у фигня стоит под углом, но и камера по углом и асфальт под углом к горизонту - в совокупности кажется что фигня вертикальна....
Antoha Zaichikov
Ну, милок, векторные диаграммы тут тебе никто чертить не будет. Просто прими это: если техника работает, несмотря на то, что ты не знаешь принцип, то значит, что она сделана согласно законам физики. И еще: я написал,, ты,, не в отношении тебя лично, а в общем, формулируя очевидное.