Техника
Вреден ли Свинец (металл) для человека?
Свинец, в виде металла, абсолютно безвреден, так как он малоактивен. Испокон веков люди добывали дичь, убивая ее ни чем иным, как свинцовыми зарядами, да и рыбаки бы давно вымерли, они ведь, можно сказать, свинец из рук не выпускают. Вредны для здоровья соединения свинца, которые, попав в организм, очень трудно от туда выводятся.
как показывает практика, свинец калибра 7,62 необычайно вреден для здоровья. В таком виде он в более чем 9000 раз ядовитее цианистого калия.
ну конечно ведь это же тяжелый металл
да, очень
по свой структуре близок к кальцию (в таблице менделеева в одной колонке) из-за этого подменяет кальций в организме и не выводится из него - одно из видимых следствий - акселерация у городского населения связанная с повышенным содержанием свинца в выхлопных газах автомобилей
очень. первый признак это пропадает вкусовые ощющения!
Трогать можно. Облизывать\есть\целоватся\усиленно вдыхать\спать с ним в обнимку и иметь дома предметы из него не стоит
трогать можно, даже подержать можно, а чё вы скажите на счёт свинцовых пуль ?
а вот есть не советую какие нибудь соединения свинца т к он становится более активным))
смотря где, и в каком количестве
Если он летит вам на голову с 3-х метровой высоты, то да!
Да. Если, например пить или есть из свинцовой посуды, то он попадёт в еду. Кстати, в хрустале тоже свинец не должен превышать норму. (Эффект тот же)