Техника
Можно ли и безопасно ли плавить свинец дома, от плиты? Форма из металла
Это не безопасно, а очень вредно. Так как химические испарения металла свинца очень вредны для здоровья. Это лучше делать на открытом воздухе, при огне...
Можно плавить в кухне на плите при открытом окне, так рыбаки плавят и отливают грузила на донки и спиннинга.
можно.
я в консерве плавил и в бумажный спичечный коробок отливал.
Выдерживал, не горел.
Но лучше много не плавить - пары, как уже сказали ядовиты.
Выдерживал, не горел.
Можно.
Только форму тож прогрейте, будет более качественное литьё.
Резко не охлаждать !!!
Ну и не на кухне, всёж свинец.
Удачи
Резко не охлаждать !!!
Ну и не на кухне, всёж свинец.
Удачи
Можно. Помню ещё из детства, как дедушка отливал грузила для рыбалки. Но окно желательно открывать, пары свинца вредные.
да без проблем... температура маленькая... время плавления маленькое... никакого риска... форма тем более из металла
Можно. В консервной банке делали всегда.
Вполне безопасно, сам не раз так делал, только если плита не електрическая
Готовишься к революции?)))
На улице, и с подветренной стороны. Формы должны быть теплые, чтоб свинец в разные стороны не брызгал, и в лицо. Плавить надо, чтобы на кусочки был свинец нарезан.
в небольших концентрациях (до 10мг/л) и недлительном воздействии (под вытяжкой) пары свинца вполне безопасны
пары свинца очень вредны, поэтому крайне нежелательно такое дома делать
почему нет? температура кипения при которой выделяются пары свинца в два раза больше чем температура плавления!!!
плавил дома один раз в детстве и на улице из аккумуляторов свинцовые пластины плавили, прошло много лет - жив и здоров!