Техника
В ЧАСТНЫЕ ДОМА ИЗ ПОДСТАНЦИИ ИДЁТ ЛИНИИ С ВОЛЬТАЖЕМ-0.4КИЛОВОЛЬТ,,, Т. Е В ДОМ ОДИН ПРОВОД-ЭТО-ФАЗА 0.4кВОЛЬА,,,
А НАЗАД НОЛЬ ТАК ПОНЯЛ?
нет не так
Нет. 0,4 кВ - это линейное напряжение (между фазами), а в розетке - фазное, ноль и фаза, оно равно 230 В.
И незачам ТАК ОРАТЬ.
Линия 0,4 кВ это трёхфазная сеть 380/220. Если не разбираетесь в этом – нет ничего зазорного. Просто обратитесь к электрику, которому доверяете..
Ноль - это не обратка, как у водяного отопления! Это тоже такой же проводник, только заземленный.
3-фазная система электропередачи.
380в - линейное напряжение, т. е. напряжение между фазами.
220- фазное ( 1 фаза и ноль).
0,4кВ (400В) - округление, к тому же стандарты подравняли, с 220 до 230в по госту .
В дом ввод с подстанции - все 3 фазы и ноль ,
но по квартирам разводится по одной фазе (220в)

3-фазная система электропередачи.
220- фазное ( 1 фаза и ноль).

Линия подразумевается - три фазы (меж фаз 0,4кВ) и ноль - далее разветвляется на фазное (ноль и фаза 220В для каждого дома)
Если вы не справились с клавишей Caps Lock, то у меня для вас плохие новости -- вы дoлбoёб, и вам от электричества лучше держаться подальше.
так.
только не назад
а ток снует по этим проводам тудым-сюдым..
тк ток переменный..
только не назад
тк ток переменный..
на трансформатор ничего не возвращается
тогда счетчик и в обратку должен считать
0.4кВ это 380/220Вольт.
В частный дом обычно идет 3 фазы (провода), напряжение между фазами 380 вольт.
Напряжение между фазой (проводом) и нулем 220 вольт.