Техника
С каким оружием (настоящее или макеты) шли на реконструкции Парада 7 ноября в 2019 году ?

то есть ты хочешь сказать истребители пролетавшие тоже бутафория ?))
Влад Мавроди
я ничего не хочу сказать-я хочу узнать
Разумеется, настоящее, поскольку с парада воины шли на передовую
наверняка "смесь". по краям колонны- настоящее . в середине (там это не так заметно) - макеты.
Вы сами-то в парадах участия не принимали? И без оружия падают.
Во втором ряду ремень на плече не провисает - вес железного пулемета с сошками и с магазином почти 11кг.
В 1996 году я ездил на армейские склады получать оружие разных эпох.
Склады находились в штольнях соляных шахт. Каждая штольня для отдельной модели оружия. Получил советское оружие времён Второй Мировой, немецкое Времён Второй мировой... Много чего получил производства разных стран времён Второй Мировой. Получил не армейские (коммерческие) модели огнестрельного оружия от дуэльных кремневых до современного. Получил современное советское оружие.
Вы только представьте - входишь в штольню, а там ящики. Открываешь ящики, а там Маузеры К-96. Целая штольня, десятки ящиков! Или входишь в штольню, а там пулемёты Максима. Целая штольня! Сотни, если не тысячи штук!
И так далее.
То же самое и с боеприпасами. Как-то купили мы на складах несколько тысяч 7,62Х49 мм 1957 года производства. Немного попытались стрелять и утилизировали их так как задержек было больше чем стрельбы.
Спортивное оружие получал на складе ДОСААФ. Тоже там добра, но порядка как на армейских складах нет от слова СОВСЕМ!
Думаю, что нет проблемы с настоящим, боевом армейским оружием. Если будет нужно, вооружат им армию, не то что полк. А как Вы думаете откуда берутся в продаже не оржавленные охолощенные стволы да ещё и в таком количестве?
И так далее.
Пиздедз, днище.
Настоящее, цвет у прикладов разный. Если бы делали бутафорию для парада, то наверняка бы сделали приклады из пластика. Возиться с обработкой дерева никто бы не стал. Вообще на складах хранится много оружия ВОВ, и даже 1 МВ. Во всяком случае, вооружить парадную "коробку" винтовками Мосина, не проблема. Да и для нескольких тачанок настоящие пулеметы «Максим» найдутся.
Оружие-то настоящее, его у нас полные склады. Но наверняка некомплектное. Чтобы Путина кто-нибудь не подстрелил.
Я бы с MG38 пошел
Настоящее охолощенное
Влад Мавроди
а смысл содержать столько испорченного оружия?