Вольты и Амперы.
Не силен в физике, такой вопрос.
Устройству требуется 1А при 6В. Есть адаптер который выдает 600mA и на котором можно регулировать напряжение.
Последствия критичны если подать большее напряжение при меньшей силе тока? к примеру 7.5V при 600 mA ?
Техника
Вольты и Амперы. Не силен в физике, такой вопрос. Устройству требуется 1А при 6В.
Нужен более мощный адаптер. С током 1А и более – сколько угодно.
Можно попробовать его включить, но есть большая вероятность, что он перегреется и выйдет из строя. Но не факт. Входные токи поттребления обычно пишут с запасом и 1А устройство может потреблять очень короткое время. За 10-20 секунд ничего ему не будет..
Питальник надо минимум на 2 ампера, никто тютелька в тютельку не включает, запас по мощности обязан быть
При большем напряжении устройство может просто сгореть, даже если не будет хватать тока для нормальной его работы. Я бы не рисковал.
Нужен аккумулятор 6В 1,2 А/ч. С него и питайтесь, а этим адаптером - заряжайте аккумулятор.
Мне оч. любопытно как ты будешь подавать нужный тебе (устройству) ток.
Вера Лапаева
сила тока на адаптере не регулируется, регулируется только вольтаж . отсюда и вопрос, компенсируется ли вольтажом нехватка в силе тока, или это байка о разном вообще и лучше нафиг не эксперементировать.
полтора вольта, думается, не испортят кашу
хотя, смотря, что за железка
если речь про аккум, то заряжаться будет, но медленно
хотя, смотря, что за железка
нет не критичны, вольтаж можно варировать в пределах 20%, а вот АМПЕРМАЖ.. немного больше можно, меньше нет.. просто работать не будет..
примеров сейчас у меня масса, дома стоят разные устройства блоки питания иногда ставлю разные, принцип такой: нужно 5волт 1 ампер, даю 7 вольт 2 ампера.. и нормально работает годами, без проблем
а вот дать 4 вольта 0,5 ампера- работать не будет
вот как с компьютером, можно поставить блок питания на 350 ватт, а можно на 1200 ват... ни чего не сгорит
так и с прибором, прибор берет столько столько ему нужно для работы.. главное не переусердствовать
конечно нельзя подавать 20 ампер туда где надо 1, но 2 ампера, НИ ЧЕГО страшного не будет прибор возьмет свой 1 ампер и все ...
Вера Лапаева
да просто были раньше случаи с вай фай точками у d-link лет 10 назад . работали какое то время с неродными адаптерами от свитчей, а потом горели все поголовно потому что адаптеры больше напряжение выдавали. Поэтому че то очкуем за midi клавиатуру)
Твой адаптер не годится Не подходит по току
Что значит "можно регулировать напряжение"?
Подключаешь адаптер (блок питания, зарядник), регулируешь, выдает 6 вольт. При этом, вероятно, ток превышает номинальный для него и источник перегревается с произвольными последствиями.
Если регулировка дискретная, то при надежде на 6 вольт, он просядет из-за перегрузки и выдаст меньшее напряжение и возможно ток.
Но может и нет - потребитель не возьмет 1 ампер, возьмет меньше и все обойдется.
Да, критичны