Техника
Как создавать корпуса для плат проще всего? ножницами нарезать из чего то или типа того. Есть идеи из какого материала?
Материал любой + термоклей.
Я из фанеры все лепил)))
Паять из фольгированного стеклотекстолита. Похоже на расточительство, но быстро и удобно.
Я для этого собрал себе 3D принтер.
Сергей Капитонов
как это собрал? самодельный что ли?
Пластик, металл, фанера
Проще всего купить у китайцев на алиэкспрессе.
А так, например, у рекламщиков закажи раскрой листа поликарбоната (лазером тебе нарежут заготовок любой формы). Затем склеишь из них корпус.
3D печать из PETG пластика
уж сейчас то переживать, материалы любые доступны. профиля алюминиевые, фанера, оргстекло, сэндвич панели всякие. Оргалиты, текстолиты. Да и разрезать проблемы никакой, болгарки, лобзики. Все доступно.
Идею? Унас их есть. И как раз для таких пытливых мозгов. Идея не новая, вынашивалась еще в 70-е прошлого века. Делаешь навесной монтаж. Можно на каком-нить легко растворимом пластике. В общем так называемый скелетный объемный монтаж. Кунаешь эту конструкцию в расплавленный пластик. Даешь засохнуть и прессуешь любой нужный тебе объем с выводами под внешние устройства. И не нужен никакой корпус.
Достоинства - малые габариты при любой форме.
Недостатки - неремонтопригодность, но это у военных сплошь и рядом. Просто выбрасывается отработавший свое время блок (даже живой) и заменяется на новый или и того проше - разовое использование - улетел и взорвался.
Макетку можно и из картона. Проводники луженкой. Проще не бывает. После того как отладишь схему, переноси на стеклотекстолит.
Корпуса для плат?? В смысле законченное устройство? ----Тогда только алюминий!! желательно анодированный), но можно шлифованный и под лак!
В радиокружке в далёком советском детстве малогабаритные пробники в виде "толстого фломастера" просто залили эпоксидкой и обточили . В эпоксидку добавляли наполнитель для непрозрачности .
Я для усилка из дерева делал, из цельного массива фрезером вырезал, сделал вентиляционные щели поставил кулер и порядок.
Из фольгированного текстолита, из которого делали сами платы. Его можно паять.