Техника

Возможно ли отрегулировать звук?

Смотришь фильм, будь то на телевизоре или через компьютер, ну нихрена не слышно диалоги, как стрельба или музыка, так динамики орать начинают.
Ну не реально посмотреть в ночи кино нормально)))
В старых фильмах ещё звук выровнен, а сейчас, ну реально капец.
Марина Евневич
компрессор купи. с лимитером
Егенберди Берсигур
Лучший ответ
это у вас телевизор или акустика путается между каналами в 5+1. стереосигнал идет, а разговоры идут по отдельному центральному каналу.
ну, с телевизором нечем помочь, если только там нет такой функции, как автовыравнивание громкости или True Dialog, или чего-то подобного.

Что касается ПК: правильно настрой конфигурацию аудио, выбери СТЕРЕО 2 канала, а не 5.1, и вместо штатного проигрывателя Windows Media Player найди другой, напр. старый KMPlayer, там прямо в настройках есть опция нормализация, и компрессор динамического диапазона.

Ну или про плагины какие-нибудь погугли.

В общем, с ПК все ограничивается лишь софтом, коего немерено .
включи все эфекты
Мария Н
У меня тож само. акустика от компа. Взрывы, выстрелы на полну, а разговор добавлять надо. это от плеера?
Лиля Сулешева
Скорее всего у вас 5.1 звук у источника а акустическая система 2.0, при этом декодер некорректно настроен. Т. е. звук диалогов который в 5.1 идет из центральногь канала у вас фактически просто обрезан.
Есть такая брутальная прога Sound Lock (и аналог Volume Limiter). Она следит за громкостью и сама крутит общесистемный регулятор громкости. Попахивает извратом, но жирнейшим плюсом такого подхода является то, что такая регулировка работает везде - в браузерах, играх и т. п., а не только в плеере.
для ентого существуют наушники и функция выравнивания звука в телеке...
Марина Евневич Хрен я что нашел в настройках, smart tv