Техника

Кому из них больше верить? фото

R*
Renard *
Выбор прибора определяется конечными целями его применения.
Если нужно узнать греет ли отопительный прибор и увлажняет ли воздух увлажнятор, то любой подойдёт. Просто стхравните показания в процессе работы и отследите их изменения.
А если нужно цыплят выводить, то выше написали про академические надежные приборы.
Киселева Наталия
Лучший ответ
и тот и другой не измерительные приборы и не сертифицированы, так что оба могут "врать"
а что не так-то????
вполне допустимая погрешность для такого класса приборов.
Даже отсюда видно что на левом бумажку с рисунком шкалы наклеили криво.
Вл
Владислав=))
Ни тому, ни другому.
Поставьте наружный датчик с внутренним рядом и сравните. Наружный делает ошибку, так как не учтена поправка на изменение сопротивление провода. Лучше сравнить показания со спиртовым или ртутным (не китайским)
Renard * А как поставить наружный датчик? Что именно сделать надо?
Для того, чтобы убедиться в точности любого прибора и оценить его погрешность, нужно подыскать другой, который гарантированно точнее проверяемого, можно сказать образцовый или эталонный.
Либо...
Повторить известное значение физической величины и сравнить с ним.
Krasl93 *
ну градусы удивительно совпали 1 градус это ерунда, а влажность я думаю ни тому ни другому. Покупайте гигрометр, читайте методику измерения и вперед.
Алия Садыкова
Renard * какой именно нужно купить?
С учетом их паспортных данных по допускам - обоим... или обеим.
Серёга Я
Если важна точность измерений, никому из них. Если на глаз сойдет, тому что больше нравится.

Для точности нужен гигрометр психрометрический. Их можно видеть на стенах продуктовых отделов в крупных магазинах.

medams.ru/gigrometr_psikhrometricheskiy_vit-1_i_vit-2
* Zhansik *
Сложи и подели пополам - будет среднее время
определять по внешнему виду?
Более точным прибором сверить показание того и другого
Viktor Kokarevics
Renard * а как узнать какой точный прибор?
стрелочному. На радиорынке иногда смотрю на эти цифровые термометры - ни на одном не показывает одинаково.
Renard * у меня еще один стрелочный есть, он аж на 3 градуса меньше показывает
Галина Ширинг "На радиорынке иногда смотрю на эти цифровые термометры - ни на одном не показывает одинаково." Так и должно быть! Если взять все датчики в электронных измерителях температуры, соединить в кучу, тогда и выровняются показания.
Во всех измерительных приборах имеется погрешность! Высокоточным ничего не бывает!
Миша Суворов