Техника

Почему зеркалки фоткают куда красивей, чем мы видим своими глазами?

Всё очень и очень относительно...
С одной стороны хорошая камера может отобразить то, что не может выхватить из окружающего мира нетренированный, обывательский глаз. Хорошая фотография это изолированно выделенная точка зрения профессионала! И тем она точно хороша. Там уже расставлены акценты, выделены основной объект и вспомогательные, разделено изображение на планы и пр. согласно законов композиции. Всё это можно увидеть и самостоятельно, при условии, что ты умеешь смотреть.
С другой стороны ни один фотоаппарат не может увидеть мир таким, каким его вижу я. например, я много лет предпринимал попытки сфоткать красоту крутого горного склона в лесу. На фотографиях перепада высот, крутизны склона передать ни разу не удалось.
Дело не в фотоаппаратах, а в восприятии...
Нина Кучеренко
Лучший ответ
Не всегда. Всё зависит от кривизны рук фотографа
Красивей чем я вижу своими глазами вообще ничего не бывает
Дурацкий вопрос
Gaziza Kaliyeva
Дмитрий Коблов я красивей чем ты видишь
Я открою тебе секрет с которым многие не согласятся:
Крутость кадров зависит не от фотоаппарата, и даже не от способностей фотографа, а от мнения того, кто оценивает кадр.
Ангел Дикий
у них больше мегапикселей, шире динамический диапазон, они знают правило золотого сечения, у них красивое боке, у них лучше процессоры))
N*
Nataly **
Ангел Дикий У кого? Ты о ком?
Точно также она и фотографирует, преимущество зеркалки сводится по большей части к легкой настройке фокуса и угла обзора.
Фариза Таубай
Не знаю, не знаю. Сколько фоткал не самыми дешёвыми зеркалками (больше 10 лет), всегда чувства смешанные.
Вот сфотографируешь красоту, придёшь домой, посмотришь на компе и думаешь: "Блин, а ведь она не передаёт и половину той красоты, которую я сегодня видел". Вот в горах, например. Впечатляющий обрыв, вид вниз на долину. А на фотографии вообще непонятно что это, какая высота и т. д.
Но, с другой стороны, через год пересматривая фотографии (когда уже всё немного всё подзабылось), думаешь: "Вау, как красиво!". Или знакомому показываешь, который там не был и не видел это всё в натуре. Он тоже восторгается: "Какая красота!"
Так что восприятие фотографий обманчиво и зависит от многих факторов. Я бы сказал, что любая фотография, скорее, не передаёт полностью красоту мира. Но фотография может быть красивой сама по себе.
И ещё не надо забывать про фотошоп.
Igor Medoev