Техника

Не верю своим глазам! Показания электросчётчика убивают. Возможно ли такое?

У меня 2 энергосберегающие лампы (комната), 3 лампы накаливания (кухня, прихожая, туалет) , холодильник и ноутбук.
В сутки
в комнате свет горит примерно — 12 часов,
в кухне максимум — 8 часов;
прихожая с туалетом не более —1 часа;
холодильник ( Полюс) старый — 24часа
ноутбук — 15 часов
Счётчик накручивает 60 КВТ в сутки !!!
Как такое может быть ?!
Прошу отвечать по существу, надеюсь на понимание.
Павел Мирон
Может подключился кто и сосет энергию? Попробуй отключить весь свет в квартире на сутки или на несколько часов и смотреть сколько мотает.
Владимир Гааг
Лучший ответ
Может пора заменить его, тем более если это бесплатно.
Если по существу - то счетчик не может считать в кВт, так как считает не мощность.
Павел Мирон Счётчик старый. На табло 5 цифр, последняя в красном окошечке. Беру показания этого часа, допустим, и отнимаю показания, которые снимались раньше, например, вчера. Полученное число соотвествует колличеству ватт. Делю егона 1000 и получаю квт.
Павел Мирон А вы считаете что сётчик считает?
Ириночка Принципалова Не надо для простоты называть кВт*ч просто киловаттами. А кВт/ч - это вообще другие единицы, я не знаю, где и зачем их можно применять. Сколько кВт*ч получается в месяц и сколько Вы платите за электроэнергию?
Программируют их так
Gocha Baramidze
"самоход" у счётчика скорее всего
Ева Чернова
Владелец квартиры вас дурит и самым наглым образом . Скорее всего счётчик 0.6кВт в сутки накручивает .
Степан Сивухин
Павел Мирон Как владелец может дурить? Его здесь нет, стоит счётчик, я пользуюсь. Какое может быть его вмешательство?
Покажи счётчик!
6КВт/сутки - уже много!!!
Юрий Шибаев
Павел Мирон Я не могу снимать
Нет не нормально! Вызывайте электрика для поверки счётчика! И всё выяснится!
Ирина Князева
многовато, ты сам посчитай, оставь что-нибудь одно на киловатт и посмотри сколько счётчик накрутит за час.
Денис Тихонов
Павел Мирон Ни одного прибора-киловаттника нет. Холодильник на 150 вт ...Ну разве что когда на работу пойду, снять показания до и после.
Отключи все приборы и посмотри, крутит он или нет. Сдаётся мне, соседи от Вас запитались тайком.
Павел Мирон Отключила всё на 10 минут — стоит!
Даже 6квт в сутки - уже многовато. Возможно кто то из соседей подключается ночью для отопления, но это надо быть безбашенным, что бы подключать так нагло и в таких объемах. Хороший электрик может найти скрытое подключение, если оно есть и это не неисправность счетчика, что скорее всего.
Павел Мирон Дом очень хорошо отапливается, у людей форточки открыты, не отапливают, точно! Кто захочет ещё включать если в кв-ре 26 град.
как вариант, не 60, а 6.0 кВт, при наличии электроплиты и электроводонагревателя так и получается.

А накой делить на 1000? счетчик уже kW/h считает!!!
тогда вообще уже на мегаватты счет пошел))))
Good Boy
Павел Мирон Нет электроплиты, нет электроводонагревателя! Если на табло счётчика всего 5 цифр, пятая в красном окошечке, то эти четыре (слева) цифры — это количество ватт? Допустим было 6800 стало 6920. Это 120 вт ?
Павел Мирон То есть эти 120 квт/ч надо умножить на 5.93 правильно?
Good Boy 5.93 руб- это тариф у Вас такой? Да, правильно. Только не может такого быть. Нереально. Наверное, надо управляющую компанию трясти, может счетчик неисправен
Цифру в красном окошке не считай=это десятки
Павел Мирон Я их и не считаю
отключи все электроприборы и проверь крутит счетчик или нет..
Аня Гориченко