Техника
Какой язык легче начать учить?
Про английский говорить не надо (и так его знаю)
Начать легко любой... Сложно продолжить его изучать. Без мотивации.
Ассемблер
Говяжий!
Русский.
Язык расширенных поисковых запросов
https://support.google.com/websearch/answer/2466433?hl=ru
https://yandex.ru/support/search/query-language/qlanguage.html
Легче любой, а вот свободно говорить, читать и писать уже не каждый может, хотя орут вроде тебя, что знают языки)).
Такой, какой интересен и может пригодиться лично для вас.
Вообще, главный вопрос "зачем?" (или "для чего?").
Например, вторым по распространённости языком в мире является испанский. Лично мне он кажется проще в изучении, чем английский (как слышится - так и пишется, мало исключений из правил, грамматика более похожа на русский, спряжения очень похожи на русский, нету каши с временами, почти всё по достаточно простым правилам, произношение, как по мне, тоже проще для носителей русского языка). Можно, например, его начать учить.
А можно какой-то из славянских (украинский, польский, сербско-хорватский и т. д.), они то уж точно похожи на русский. Правда, надо учитывать, что русский отстоит дальше всех от остальных славянских языков, поначалу может быть несколько непривычно (смешные слова, слова, которые кажутся устаревшими и т. д.). Зато после изучения любого из вышеперечисленных практически не будет никаких проблем в общении с носителями всех остальных славянских языков.
Испанский
любой нужно 2 недели чтобы его выучить у меня есть знакомый который выучивает язык за 2 дня я проспорил ему ящик очень хорошей водки хотя мы её и выжрали потом
Родной!