Техника

Как готовится ко дню падения астероида? (технический вопрос)

Верю-не верю. но предупрежден-вооружен.
Нужно быть вблизи метро? Что с собой иметь?
Приготовить запасы воды, кит. лапши, таблеток и... бритву.
Какие есть меры безопасности и подготовки к этому дню?
куда писать вопрос?
наверное, в раздел-НАУКА???
а если живешь в малом городе и нет метро?
это все не надежно если прям в метро попадет
самый надежное это сделать большой воздушный шар наполненный водородом
и в момент столкновения астероида с землей находиться высоко
километров 50 над землей
там астероид не достанет
Татьяна Чичетина
Лучший ответ
Настя Акатьева Да ладно, еще как вторичными обломками посечет. Потом зато падать больнее )
После крупных ядерок "грибы" поднимались в стратосферу. А хороший астероид выпучит до самой низкой орбиты.

На Луну надо драпать и закапываться там получше )
иметь всегда на себе памперсы чтоб не вонять потом в метро
Ложись в гроб и жди.

"Какие есть меры безопасности и подготовки к этому дню?"
А ты знаешь к какому именно дню? В Челябе, вон, шлёпнулся без предупреждения. А если рядом с тобой шваркнется астероид, который отслеживается, то тебе ни какое метро не поможет.
Ceргей Трофимов
Всё зависит от размера астероида и места его падения.
Если он размером в 10 метров и упадёт в Австралии, то ты этого даже не заметишь.
А вот если он будет размером в 10 километров, то вообще неважно где он упадёт и как глубоко ты зароешся в землю.
Всё живое будет уничтожено на всей планете.
Сделай себе крючок для снятия люков. Выбери во дворе люк теплотрассы. Приготовь все заранее. Как тока обьявят об астеройде, так хватай катомку и бегом к люку.
Артур Рудольф
Женя М А бомжи уже всё спёрли
Как показала практика Челябинска-2013, просто не подходить к окну, не залипать и не снимать смартфоном, пока доходит ударная волна, уже будет неплохо.
Также и при движении на авто - остановиться с аварийкой и убраться с дороги.
Потому что без шуток - был бы Челябинский попрочнее при той же массе - стеклами и порезами не отделались бы.
Настя Акатьева
шапочку из фольги сделай
Забудь и расслабься, если упадёт метеорит, то ничего не спасёт, почву и землю просто распылит, никакое бомбоубежище и уж тем более метро не предотвратит этого. Избежное неизбежно . Если будет суждено настать концу света, то он настанет. Так что расслабь булки и живи в своё удовольствие пока ещё есть время на это.
Вопрос писать в дурдом, на землю падают миллионы астероидов как размером с песчинку, так и размером с футбольный мяч. Все сгорают в атмосфере.
Mihail Zherebelovskhii
Мария Тищенко читай историю. неуч.
Купить зонт
K*
Karisha *