Техника
А могут ли в России или Европе построить госпиталь на 1.5 т. мест за 10 дней а китаицы ко вторнику второи достраивают?
Причем не одноразовый. Ведь это и показатель боеготовности страны.
В Европе запросто.
....наймут китайцев и всех делов.
У нас не выйдет. У нас две недели только решать будут стоит ли строить, столько же, где деньги взять,... как поделить,... года два.
....наймут китайцев и всех делов.
Смысл? Военный госпиталь развёртывается куда быстрее. Так что это показывает скорее НЕбоеготовность.
А что будет через год с тем, что они понастроили... Ну поглядим !
Может посмеёмся.. Лишь бы не поплакать !
Да хоть на 5000, только успевай подвозить модули. Пока строители готовят площадку, а энергетики и военные тянут воду и электричество, производители бытовок оборудуют их необходимым и отправляют на место готовые модули.
А для экстренных случаев в России есть полноценный аэромобильный госпиталь с операционными и реанимацией, который можно десантировать с самолета на парашютах и через пару часов он уже начнет принимать пациентов.
У МЧС России достаточный опыт создания мобильных госпиталей. Из палаточных, надувных и модульных конструкций. Строить что-либо долговременное, не имеет смысла. Но при необходимости, можно и госпиталь построить достаточно быстро. Как говорится, и не такое делали, например первый саркофаг для ЧАЭС.
Иван Зрожевский
Реальность и необходимость ее осуществления часто не стыкуються. Вчера одна москвичка было помещена в больницу с подозрением на короновирус, диагноз не подтвердился, но выидя она пожаловалась прессе, что ее поместили в общую палату, где ни у кого масок не было, не было туалетнои бумаги, и мыла с полотенцами, персонал груб, анализы еи не показали, но пришел главврач и отчитал ее за жалобы обьяснив, что бумагу и мыло дают лично каждому, маски все расхватали, и вообще больница вот вот поидет на ремонт. После прессы вдруг появилось все.
Вах! Твоя материал! Твая тэхнык, бэнзын, салара! Тваи дэнгы! Обэд, ужин-мюжин привазиль, да-а? Всо сдэлаем, мамай клянус!
кто тебе сказал, что китайцы построили не одноразовый, ты вообще видел кадры строительства?
и вообще это не госпиталь, а резервация, чтобы больных содержать в одном месте.
Иван Зрожевский
Китаицы построили его по новои технологии, не как одноразовый. а как стационарный. По их заявлениям он будет работать 100л. и больше.
Модульной конструкции - легко!
обратись в ООО «РусБытСтрой» они в Осетии за трое суток возвели, если ты думаешь, что это изобретение китайцев - ты глубоко ошибаешься, сложить из модульных конструкций здание любой вместимости довольно быстро

конечно. китайцы и построят
Вообще легко