Техника

А могут ли в России или Европе построить госпиталь на 1.5 т. мест за 10 дней а китаицы ко вторнику второи достраивают?

Причем не одноразовый. Ведь это и показатель боеготовности страны.
В Европе запросто.
....наймут китайцев и всех делов.
У нас не выйдет. У нас две недели только решать будут стоит ли строить, столько же, где деньги взять,... как поделить,... года два.
Улжалгас Азимбаева
Лучший ответ
Смысл? Военный госпиталь развёртывается куда быстрее. Так что это показывает скорее НЕбоеготовность.

А что будет через год с тем, что они понастроили... Ну поглядим !

Может посмеёмся.. Лишь бы не поплакать !
Вера Сысоева
Иван Зрожевский Они построили его по модульнои технологии, как стационарный длительного пользования. Это не палатки.
Вера Сысоева И..? Что дальше то с ним делать ?
Это у китайцев не отнять! Кто по старше помнят, как они и воробьёв всех поотстреляли.. и как чугун в каждом гараже варили.. У них и пустые города есть! Построили, а на кой – забыли.. пока строили..
Будет интересно через год-два посмотреть на судьбу их зодчества..
Молодцы конечно, но не сказать, что это от большой готовности..
Да хоть на 5000, только успевай подвозить модули. Пока строители готовят площадку, а энергетики и военные тянут воду и электричество, производители бытовок оборудуют их необходимым и отправляют на место готовые модули.
А для экстренных случаев в России есть полноценный аэромобильный госпиталь с операционными и реанимацией, который можно десантировать с самолета на парашютах и через пару часов он уже начнет принимать пациентов.
Дима Волков
У МЧС России достаточный опыт создания мобильных госпиталей. Из палаточных, надувных и модульных конструкций. Строить что-либо долговременное, не имеет смысла. Но при необходимости, можно и госпиталь построить достаточно быстро. Как говорится, и не такое делали, например первый саркофаг для ЧАЭС.
Jakshylyk Abdyldaev
Иван Зрожевский Реальность и необходимость ее осуществления часто не стыкуються. Вчера одна москвичка было помещена в больницу с подозрением на короновирус, диагноз не подтвердился, но выидя она пожаловалась прессе, что ее поместили в общую палату, где ни у кого масок не было, не было туалетнои бумаги, и мыла с полотенцами, персонал груб, анализы еи не показали, но пришел главврач и отчитал ее за жалобы обьяснив, что бумагу и мыло дают лично каждому, маски все расхватали, и вообще больница вот вот поидет на ремонт. После прессы вдруг появилось все.
Вах! Твоя материал! Твая тэхнык, бэнзын, салара! Тваи дэнгы! Обэд, ужин-мюжин привазиль, да-а? Всо сдэлаем, мамай клянус!
кто тебе сказал, что китайцы построили не одноразовый, ты вообще видел кадры строительства?
и вообще это не госпиталь, а резервация, чтобы больных содержать в одном месте.
Юрий Суворов
Иван Зрожевский Китаицы построили его по новои технологии, не как одноразовый. а как стационарный. По их заявлениям он будет работать 100л. и больше.
Модульной конструкции - легко!
обратись в ООО «РусБытСтрой» они в Осетии за трое суток возвели, если ты думаешь, что это изобретение китайцев - ты глубоко ошибаешься, сложить из модульных конструкций здание любой вместимости довольно быстро
конечно. китайцы и построят
Bayram. .
Вообще легко