Смотрел фильм 1917 и там солдат на вопрос- Где твоя медаль-Ответил-Потерял.
Что то такое слышал и раньше-что главное обладать медалью (самой железякой), вплоть до того что командир мог наградить своей солдата и это было законно
Техника
Был ли центральный учет (бухгалтерский) на награды (документ бумажн.) в армиях US и UK в 1913-45 гг ?
Электрический перевод
Отселя
https://www.nationalarchives.gov.uk/help-with-your-research/research-guides/british-military-campaign-and-service-medals/
*************
3. Категории записей кампании и служебной медали
3.1 Медальки
Информация о награждении агитационных медалей записана на медных листах. Они обычно располагаются полком / батальоном (для армии) или кораблем (для королевского флота), затем по званию, а затем по имени. Медальные листы не дают подробной информации о лицах, только запись:
полковой / служебный номер получателя
записка с застежками, на которые он или она имели право
была ли получена медаль или нет (отметка напротив названия означает, что она была получена; крестик с фамилией указывает, что доставка медали не удалась или что она была возвращена)
3.2 Медаль
Индексные карточки медалей содержат больше деталей, чем бросок медали. В отличие от длинных списков, которые составляют списки медалей, для которых эти карты обеспечивали индекс, каждая карта индекса медали уникальна для солдата, для которого она была заполнена. Обычно каждая карта содержит:
полк или другое подразделение (но не батальон)
сервисный номер
ранг
список награжденных медалей
ссылка на медаль
Менее последовательно карты могут также содержать:
дата, когда солдат впервые вошел в театр военных действий
театр войны, в котором служил солдат
В графе «Примечания» на карточке иногда указывается следующая информация:
Дата смерти
если солдат попал в плен
причина увольнения (обычно указывается кодовой ссылкой на правила короля)
4. Как найти записи медалей кампании
4.1 до 1914 г.
Для получения записей медалей, присужденных за службу до 1914 года, поиск по имени на сайте Ancestry (charges apply). Существуют отдельные страницы поиска для армии (из источника WO 100) и для Королевского флота и королевских морских пехотинцев (из ADM 171).
4.2 Первая мировая война, 1914–1918 гг.
Все военнослужащие, некоторые женщины и некоторые гражданские лица имели право на получение одной или нескольких медалей кампании, если они служили за границей. Эти записи являются ближайшими к полному «перекличке» Первой мировой войны. Медальоны по-разному расположены и доступны для каждой услуги. Подробности того, за что была награждена каждая медаль, можно найти в Приложении 1 ниже.

Отселя
*************
3.1 Медальки
полковой / служебный номер получателя
3.2 Медаль
сервисный номер
ранг
список награжденных медалей
ссылка на медаль
театр войны, в котором служил солдат
Дата смерти
если солдат попал в плен
4. Как найти записи медалей кампании
4.1 до 1914 г.
4.2 Первая мировая война, 1914–1918 гг.

Анастасия Ломатова
cеръезный ответ
Должен был быть
Анастасия Ломатова
спасибо