Техника

Были ли 100 лет назад (в 1923 году) в СССР уже квартиры с центральным отоплением,с водопроводом и канализацией

(унитазом,раковиной),а также с электричеством? В общем,квартиры современного типа.
Елена Шумская
Совсем дурак? И лифты в домах были. Не смотрел или не читал Булгакова "Собачье сердце" ?. Там в квартире и ванная была и горячая вода. А это был 1925 год.
Маша Sh
Лучший ответ
Ольга Авдеева 12 СТУЛЬЕВ туда же!!
Электричество , паровое отопление , телефон и пр. были ещё в конце 19-го века. Это небыло централизовано , но и котельные и небольшие (относительно !) электростанции существовали.
А к началу первой мировой в больших городах этим было никого не удивить. Другое дело , что позволить это могли лишь богатые доходные дома...
Но только в СССР стали строить и централизованное отопление и единую энергосистему. Которой на "западе" нет по сей день ! Первые ТЭЦ – это как раз где-то 23-25 г.г...

Что революция куда то Россию в этом плане "откинула"... Глупей ничего выдумать нельзя !
Доходные дома позднейших царских времен в Москве и Санкт-Петербурге. Например, доходный дом страхового общества "Россия". Там было все перечисленное, а в некоторых еще даже технические излишества по типу "умного дома". К 20-м годам в этом уже не было ничего необычного.
Юра Ив
царь планировал великую электрофикацию, а вместо этого получили великую октябрьскую...
Елена Шумская а великую электрофикацию потом провел Ленин
у богатых всё было :)
Андрей Ковнер Богатых не было в комунизме
Дореволюционная Россия была на уровне 50х годов 20го века, револьция и великая отечественная откинула в развитии страну на лет 40
Smoki Mo *
Скорее всего, было, до революции. Моя бабушка жила в квартире с печкой вплоть до 60-х, но там были батареи, которые почему-то не топили. И многие так жили
В СССР БЫЛО ВСЕ, И ГОЛОДОМОР, И ДЕФЕЦИТ, И МНОГО МНОГО ВСЕГО КРУТОГО, КАМУНИЗМ ВПЕРЕТ УРААААААААА
M@donn@ Milis
Алла Василишин скакел
быстро сучка снимай штанишки
и на коленках к пшекам сапоги целовать..
там тебе и место..